В конце августа в Нарьян-Маре пройдёт Международная конференция по проблемам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктике
В конце августа в Нарьян-Маре пройдёт Международная конференция по проблемам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в АрктикеВ конце августа в Нарьян-Маре пройдёт Международная конференция по проблемам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктике, включая вопросы аварийных разливов нефти.

Конференцию проводит Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных действий. В Нарьян-Маре идёт работа по подготовке к проведению форума.

В рамках конференции, участие в которой планирует принять Министр Владимир Пучков, 20 августа в Нарьян-Маре будет открыт первый из десяти арктических аварийно-спасательных центров. В этот же день руководство МЧС и Ненецкого автономного округа примут участие в торжественном открытии кадетского класса МЧС в первой общеобразовательной школе г. Нарьян-Мара.

21 августа в КДЦ «Арктика» состоится Международная конференция, в которой примут участие руководство МЧС России, представители Северо-Западного и Дальневосточного региональных центров МЧС, Пограничной службы ФСБ России, Российской Академии наук, Минтранса, Минэкономразвития, Минэнерго, Минприроды, а также представители крупнейших компаний-недропользователей, работающих в российской Арктике, зарубежные эксперты из Великобритании, Канады, США, Норвегии, Финляндии, Литвы. Свою позицию в рамках обсуждаемых вопросов представит и руководство Ненецкого автономного округа.

В ходе конференции планируется обсудить вопросы развития системы безопасности в Арктической зоне Российской Федерации на территории Северо-Западного федерального округа, особенности работы территориальных органов МЧС России на территории Ненецкого автономного округа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, включая аварийные разливы нефти и нефтепродуктов, проблемы и возможные риски чрезвычайных ситуаций техногенного характера, возникающие при освоении, добыче и транспортировке углеводородного сырья, межведомственное взаимодействие при ликвидации аварийных разливов нефти и ряд других.

Также в рамках конференции запланировано ознакомление с российскими технологиями предупреждения и ликвидации аварийных нефтеразливов на морской ледостойкой стационарной платформе «Приразломная».


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 436 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru