В Нарьян-Маре продолжается приемка общеобразовательных учреждений к началу нового учебного года
В Нарьян-Маре продолжается приемка общеобразовательных учреждений к началу нового учебного года25 августа школы должны получить паспорта готовности, чтобы уже 1 сентября принять детей в чистые, отремонтированные, а главное безопасные здания.
Для выполнения работ по текущему и капитальному ремонту зданий общеобразовательные учреждения столицы округа получили средства в сумме более 80 млн. рублей.
Готовность школ и детских садов Нарьян-Мара к началу нового учебного года проверили сегодня глава города Татьяна Федорова, главный федеральный инспектор по НАО Владимир Иевлев вместе с прокуратурой округа.
- Заменить150 окон и дверей, полы в кабинетах, произвести ремонт цокольного этажа, разработать ПСД на ремонт помещений столовой и актового зала,- это задание на летний период озвучил директор школы № 1 Юрий Канев.
Свыше 16 млн. рублей было выделено учреждению на проведение капитального ремонта. Подготовка школы к началу нового учебного года проходит согласно графику, но вызывает тревогу поставка в окружной центр оконных блоков из Новосибирска. Выигравший тендер поставщик, не рассчитал логистику, и товар застрял в городе Печора в связи с низким уровнем воды в реке.
Следующий объект, который посетила рабочая группа, был детский сад № 48 «Сказка». Здесь строители ведут ремонт системы отопления, межкомнатных дверей, линолеума, полов. Существенный объем работ выполняется и на территории самого детского сада. Как заверили в детском дошкольном учреждении, все работы выполняются без нарушений графика. А в детском саду «Радуга» уже сейчас принимают малышей. Здесь оборудовали новые веранды и постелили мягкое травмоопасное покрытие. Капитальный ремонт полностью выполнен и в новом здании ДЮСШ «Старт».
- Мы хотели показать контролирующим органам тот большой объем работ, который за короткое время нам предстояло выполнить по ремонту и своевременному вводу в эксплуатацию общеобразовательных учреждений. Думаю, что все смогли убедиться, что идет активный процесс подготовки наших учебных заведений к новому учебному году, - отметила глава города Татьяна Федорова. - Я уверенно могу сказать, что к 1 сентября все наши учебные заведения примут детей.
Почти 7 млн. рублей было выделено школе № 2 на утепление здания подведомственного детского сада по ул. Северная,1, в том числе ремонт полов в младшей группе, утепление фасадов с устройством фасадного покрытия, ремонт прогулочных площадок. Кстати, детский сад принимает детей уже с 5 августа. И это еще далеко неполный перечень работ.
Нынешним летом основной комплекс мероприятий по подготовке к новому учебному году в столице округа направлен на устранение предписаний надзорных органов.
Предусмотрена большая работа по противопожарным мероприятиям, обеспечению антитеррористической безопасности учреждений. Так в 18 образовательных учреждениях устанавливаются системы видеонаблюдения и оборудование по передаче сигналов срабатывания пожарной сигнализации на пульт централизованного наблюдения ГУ "1 пожарная часть ФПС по НАО". В целом, увиденным главный федеральный инспектор НАО Владимир Иевлев остался доволен.
- Объем проводимых работ, действительно, внушительный, - отметил Владимир Николаевич. - И я вижу желание властей города, чтобы 1 сентября во всех школах прозвенели звонки.
Татьяна Федорова поручила руководителям ответственных структурных подразделений Администрации в установленные сроки доложить ей обо всех проведенных в рамках летней ремонтной кампании работах. Планов на лето много, но все должно быть сделано качественно и своевременно,- заявила глава города.
Напомним, технический надзор и контроль за ходом ремонтных работ выполняют специалисты муниципального казенного учреждения "Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара".

 

Источник: Администрация г. Нарьян-Мар


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 575 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru