Интернет рассылки: плюсы и минусы
Интернет рассылки: плюсы и минусы

Думаю, все прекрасно знают, что SMS вполне можно отправить с сайтов сотовых операторов, вот только единицы знают, как же на самом деле производится через Интернет эта самая СМС рассылка. Есть несколько вариантов решения этого вопроса. Выбор обычно делается исходя из удобства, финансовой базы и простоты.

По организационной простоте и очень низким материальным затратам совсем не уступает СМС рассылка с сайта одного или другого сотового оператора. Требуется только составить текст нужного сообщения, ввести его в определенное поле, написать номер его получателя и «дело в шляпе». Но такая приятная простота может потеряться, когда заходит речь об удобстве применения данного варианта.

Во-первых, у отправителя нет обратного номера, и, когда получатель захочет уточнить какие-либо данные, ему необходимо будет «вытаскивать» контакты из этого сообщения или же искать их в обычном справочнике по названию компании — отправителя. А так как число символов обычно ограничено, если указать контакты в SMS, нужно будет дальше довольствоваться исключительно четырьмя-пятью словечками, в лучшем случае.

Во-вторых, после того, как сообщение отправлено одному получателю приходится опять заполнять форму уже для другого получателя. Кроме номера телефона и непосредственно текста сообщения нужно будет еще вводить проверочный код.

Также смс рассылка через интернет доступна в еще одном варианте – запрос помощи непосредственно у самого SMS оператора. При этом удобнее работать с компанией, представляющей рабочий виртуальный кабинет, а не конкретную программу. Потому как программа требует некоторых условий от компьютера. Он по техническим характеристикам должен быть совершеннее и обладать свободным местом на жестком диске.

Если вы пользуетесь специализированной помощью для смс рассылки, вам необходимо только подписать договор, после зайти в свой собственный виртуальный кабинет, всего один раз ввести составленный текст сообщения, загрузить нужный список контактов и далее запустить отправку. После завершения процесса, можно просмотреть отчет, где можно увидеть, какое количество сообщений уже доставлено.

Естественно, при данной схеме организации рассылки за отдельное сообщение нужно платить. Но стоимость его может стать и необычайно низкой – то есть оптовой. Для этого стоит лишь приобрести пакет сообщений на SMS. Это поможет существенно сэкономить и вам еще долго не придется задумываться о приобретении очередного пакета.

По информации Журналисты.Ру


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 102 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru