В Нарьян-Маре подписана Рабочая программа сотрудничества по реализации положений Меморандума на 2013-2015 годы между НАО и провинцией Бариа-Вунгтау
В Нарьян-Маре подписана Рабочая программа сотрудничества по реализации положений Меморандума на 2013-2015 годы между НАО и провинцией Бариа-Вунгтау

Документ подписали губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров и председатель Народного комитета провинции Чань Минь Шань, прибывший в Россию с дружественным визитом. Документ предусматривает перечень совместных мероприятий, которые будут проводиться на территории Ненецкого автономного округа и вьетнамской провинции Бариа-Вунгтау в рамках развития экономических, культурных, деловых связей двух регионов. Первым из этих мероприятий должны стать Дни культуры Ненецкого автономного округа в Бариа-Вунгтау, которые запланированы на ноябрь этого года. В рамках мероприятий в побратимской провинции пройдут концерты творческих коллективов из Нарьян-Мара, будут представлены традиционные промыслы, состоится серия встреч с коллективами Бариа-Вунгтау.

- С момента подписания Меморандума прошли почти три года, - сказал после подписания Рабочей программы Игорь Фёдоров. – За это время мы многое узнали о далёкой, но дружественной нам стране, которая на протяжении многих лет поддерживает тёплые отношения с Россией. Это касается и политической сферы, и экономической, подтверждением чему служат совместные проекты в нефтегазовой отрасли, и личные контакты, которых за эти годы стало значительно больше.

- Вьетнамцы действительно хорошо, уважительно относятся к русским, - сказал Чань Минь Шань. – Мы помним ту помощь, которую оказал нам в трудную минуту Советский Союз, и готовы развивать эти связи.

С момента подписания Меморандума в 2010 году многие жители Ненецкого округа побывали с дружественным визитом на юге Вьетнама и многие жители Бариа-Вунгтау побывали на Севере России. Вьетнам за два этих года посетили врачи, учителя, молодые предприниматели, представители Союза женщин, молодёжи, дети из НАО.

По информации Администрации НАО

 

 


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 570 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru