Государство может упразднить "Транснефть"
Государство может упразднить "Транснефть"Как утверждает «Комсомольская правда», по инициативе первых лиц государства в ближайшее время может быть упразднена крупнейшая госкомпания «Транснефть», владеющая огромным большинством магистральных трубопроводов страны. Эксперты давно называют эту госмонополию неэффективной, ее методы - не соответствующими современным тенденциям рынка, а ее активы - имеющими значительную степень износа.

По данным источников издания, в Министерстве транспорта РФ уже есть план по разделу «Транснефти», в котором предусмотрено создание нескольких транспортных и сервисных организаций. Среди вероятных претендентов на активы называют компании с большой долей госучастия, такие как Лукойл, Роснефть, Газпромнефть. Считается, что частные игроки рынка смогут эффективнее использовать систему нефтепроводов.

Вице-президент Центра политтехнологий Егор Чижов уверен, что лишние звенья нужно сокращать, так как они не нужны для бизнеса, к тому же стратегия Путина подразумевает наращивание доли России на мировом рынке углеводородов, а это возможно только через укрепление позиций сильных игроков. Эксперт уверен, что наделение транспортными и сервисными функциями упростит российским игрокам работу на рынке и даст большой синергетический эффект.

Разделу компании будет предшествовать аудит и оценка со стороны Контрольно-ревизионного управления администрации президента, а порядок раздела и сроки передачи определит Комиссия по ТЭК при президенте РФ. 
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 500 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru