«Маргаритинская ярмарка» - 2013
«Маргаритинская ярмарка» - 2013

Представители малого и среднего предпринимательства Заполярного района примут участие в XII Маргаритинской ярмарке. Она будет проходить 20-23 сентября в Архангельске.

Для подготовки поездки в Администрации Заполярного района создана рабочая группа. Ее возглавила начальник Управления экономики, прогнозирования и инвестиций Администрации Заполярного района Ирина Тихомирова.
 – Заполярный район будет представлен на ярмарке уже пятый раз подряд. Мы продолжаем делать основной упор на участие мастериц по пошиву национальной одежды и обуви, сувениров. За несколько лет покупатели, гости Маргаритинской ярмарки уже привыкли, что всегда могут приобрести или заказать бурки из меха оленя, тапочки и другие изделия. Спрос рождает предложение. Учитывая успешное прошлогоднее участие в ярмарке Омского потребительского общества, мы решили продолжить работу и в этом направлении. Сейчас решается вопрос, какое из потребобществ НАО отправится в Архангельск. Здесь мы тесно сотрудничаем с Натальей Кардаковой, председателем правления Ненецкого Окружного Союза потребительских обществ, – сообщила начальник Управления экономики, прогнозирования и инвестиций Администрации Заполярного района Ирина Тихомирова.

Каждый участник Маргаритинской ярмарки старается выделиться и привлечь внимание покупателей, поэтому большое внимание уделяется оформлению торговых площадок. Стенд Заполярного района, по традиции, будет расположен в здании архангельского Дворца спорта, здесь будут торговать мастера декоративно-прикладного творчества в национальных костюмах. Вторая торговая «точка» будет расположена на улице у главного входа.

 – Мы зарезервировали участок для установки чума. Впервые эту идею осуществили в прошлом году и она оказалась весьма удачной. Яркий красочный чум с символикой Заполярного района будет виден издалека, изготавливаем для него новое покрытие. В чуме развернут торговлю потребобщества. Опыт показал, что спросом пользуется и морошка, и хлебобулочные изделия (пироги с рыбой и ягодами). Для покупателей подготовлены сувениры, которые будут вручаться при покупке товара на сумму свыше 500 рублей, – пояснила Ирина Тихомирова.

Представители Заполярного района примут участие в деловой части главного торгового события в Архангельске. 20 сентября состоится подведение итогов и награждение победителей областного конкурса «Лучшее предприятие года». В номинации «Услуги и сервис» победило ООО «Тарана» (генеральный директор Анатолий Курленко). Специалисты районного управления экономики, прогнозирования и инвестиций примут участие в круглых столах и совещаниях Министерства экономического развития Архангельской области, на которых будет идти речь о развитии и поддержке бизнеса со стороны органов власти, современных тенденциях в предпринимательстве. 
По информации Администрации Заполярного района


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 439 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru