Итоги трудоустройства несовершеннолетних, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних УМВД России по НАО в летний период
Итоги трудоустройства несовершеннолетних, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних УМВД России по НАО в летний период
На учете в отделе по делам несовершеннолетних на 01.09.2013 года состоит 72 подростка. С апреля по сентябрь 2013 года проведена огромная работа по организации летнего отдыха несовершеннолетних, состоящих на учете в отделе. По состоянию на 1 сентября 2013 года из подростков, состоящих на учете в отделе, 70% были охвачены организованными формами отдыха, наши дети провели отдых в лагерях дневного пребывания, были направлены в оздоровительные лагеря за пределами Ненецкого АО, трудоустроены – более 20 подростков, были задействованы в туристических сплавах, приняли участие в туристических слетах.

Огромная работа была проведена с отделением социальной защиты населения по Ненецкому АО, Управлением образования и молодежной политики Ненецкого АО, Управлением образования МР «Городской округ «Города Нарьян-Мара», комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав МР «Городской округ «Города Нарьян-Мара» и МР «Заполярный район» по устройству несовершеннолетних в трудовые и пионерские лагеря за пределами Ненецкого АО. В летний период 2013 года было осуществлено 2 выезда в г. Анапу, где наши дети из трудных семей смогли отдохнуть на побережье Черного моря. В июне месяце для детей, чей досуг родители не смогли организовать работали детские площадки, в которых были созданы условия гарантирующие охрану здоровья и жизни учащихся. Детям был организован дополнительный досуг, экскурсии, посещение бассейна, дополнительные лекции и инструктажи по правилам безопасности дорожного движения, как не стать жертвой преступления, ответственность за совершение преступлений и правонарушений. В мае месяце был разработан и утвержден график закрепления руководителей и личного состава УМВД России по Ненецкому АО за оздоровительными лагерями с дневным пребыванием несовершеннолетних на территории Ненецкого автономного округа, с целью обеспечения общественной безопасности и конечно же безопасности самих детей, посещающих данные площадки.

В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Молодежь муниципального района «Заполярный район» на 2011 – 2013 годы организован туристический лагерь в Ледково. Данный лагерь организован для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Осуществлен выезд 20 детей. В рамках программы лагеря проводилось обучение, творческие и спортивные мероприятия, экспедиции. Лагерь «Ледково» дает возможность ребятам из сложных семей получить позитивный коллективный опыт продуктивного досуга.

Особые слова благодарности хотелось бы выразить «Центру молодежных инициатив» и особенно Алексею Валерьевичу Бажукову. Данная организация организовала в летний период несколько туристических сплавов по северным речкам Ненецкого АО, именно для трудных подростков, с целью организации активного отдыха и профилактики правонарушений среди детей подросткового возраста. В период проведения мероприятий ребята проявляли свои способности в самых разнообразных видах деятельности. Ими были получены и отработаны основные навыки и знания поведения человека в естественных условиях, а также опыт и знания по защите жизни и здоровья в экстремальных ситуациях. С 19 по 25 августа был проведен окружной слет представителей патриотических, военно – патриотических объединений «Звезда» в районе Васькинового озера. Работа на слете была направлена на развитие и закрепление у ребят навыков и умений выживания в природных условиях, формирования чувств коллективности и командного духа. Также одной из основных задач слета была профилактика асоциального поведения молодых людей и вовлечение трудных подростков в общественные организации. Всего 16 наших рябят с удовольствием приняли участие в данных мероприятиях.

Огромную помощь в трудоустройстве трудных подростков УМВД оказало Ненецкое региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Хотелось бы также поблагодарить руководителя Селецкого Никиту Олеговича, Исполинова Данила и всех представителей данной организации. Наши подростки занимались земляными и хозяйственными работами на территории военской части и трудились по благоустройству города.
По информации пресс-службы УМВД России по НАО

Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 896 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru