3 ноября Ольга Будылина пронесет олимпийский огонь по улицам Нарьян-Мара
3 ноября Ольга Будылина пронесет олимпийский огонь по улицам Нарьян-Мара

Факел уже пронесли по 40 населенным пунктам страны. Он побывал на северном полюсе и Останкинской телебашне. Впереди огонь ждут не менее интересные приключения, в нашем регионе пламя сочинской олимпиады провезут на оленьей упряжке, а так же пронесут по главным улицам. Всего к символу 22 зимних игр в Ненецком округе прикоснется полсотни факелоносцев. Мы продолжаем знакомить вас с теми кому поручена эта важная миссия.

Стать участником олимпиады - об этом Ольга Будылина мечтала с детства. В прошлом она профессиональная фигуристка, член сборной Советского союза по танцам на льду, призер и победитель многих всесоюзных и мировых турниров. Выступить в роли спортсменки на играх Ольге не довелось, а предстоящая эстафета дала шанс почувствовать себя причастной к этому мировому событию.

«Это было неожиданно очень приятно конечно, может даже какое-то неверие в то, что это действительно происходит со мной. Чем ближе событие, тем больше ощущение некой тревоги и причастности к такому масштабу и конечно все больше я испытываю и волнение» - делится своими впечатлениями Ольга Будылина.

Собраться в самый ответственный момент, выполнить все без сучка и задоринки, этому когда-то учили Ольгу, сейчас она передает все свои знания и мастерство нарьян-марским спортсменам. За сравнительно не большое время ее воспитанницы дважды выезжали на соревнования, по итогам выступлений юным фигуристкам присвоены разряды. А Ольге Алексеевне за развитие спорта, доверили нести пламя всемирных игр.

Мечта Ольги Будылиной сбылась, 3 ноября она внесет свое имя в историю мирового спорта. И пусть не будет арен и медалей, главное говорит фигуристка ощутить себя причастной к олимпийским играм.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 6 721 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество / Спорт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru