Конкурс на лучшую спортивно-массовую работу
Конкурс на лучшую спортивно-массовую работуПоложение о проведении ежегодного конкурса на лучшую постановку спортивно-массовой работы в муниципальных образованиях поселений утверждено в администрации Заполярного района.
Заявки на участие принимаются от администраций муниципалитетов с 15 по 30 ноября 2013 года.
Ежегодно в конкурсе на неофициальное звание самого спортивного поселения борются не менее пяти населенных пунктов. В 2012 году их было восемь: Коткинский, Приморско-Куйский, Пустозерский, Хоседа-Хардский, Тиманский, Омский, Тельвисочный, Юшарский сельсоветы. Поощряются, так или иначе, все участники конкурса, но наиболее яркие лидеры - Коткинский и Приморско-Куйский сельсоветы.
- Кто в этот раз получит титул спортивной столицы Заполярного района, будет зависеть также от качества и количества представленных заявок. Конкурс проходит в заочной форме, комиссия будет оценивать материалы о спортивно-массовой работе, выполненной в поселении в период с 1 ноября 2012 года по 31 октября 2013 года. Безусловно, чем полнее будет информация, тем лучше. Приветствуются фото- и видеоматериалы, копии публикаций в печатных средствах массовой информации, - пояснили специалисты отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Заполярного района, который является организатором конкурса.
При определении лучших учитывается много факторов, в том числе материально-техническое оснащение, пропаганда физической культуры и спорта, формы и методы работы с молодежью и охват разных социальных групп, использование нетрадиционных форм организации спортивно-массовых мероприятий, количество задействованной молодежи.
Как отмечают организаторы, цель конкурса - активизировать деятельность местных администраций по созданию условий для массовых занятий физкультурой и спортом. Конкурс проводится в течение нескольких лет и содействует расширению сети общественных спортивных объединений и клубов. Кроме того, он позволяет провести объективный анализ спортивно-массовой деятельности муниципалитетов.
Итоги конкурса на лучшую постановку спортивно-массовой работы станут известны в начале декабря. Победитель получит денежную премию в размере до 150 тысяч рублей, призеры - премии до 120 тысяч рублей и 100 тысяч рублей соответственно. Средства предусмотрены в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном районе «Заполярный район» на 2011-2013 годы».
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 0 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru