На внеочередной сессии городского Совета принято несколько важных решений
На внеочередной сессии городского Совета принято несколько важных решений

alt В их число вошло решение по программе переселения из ветхого жилья и замене информационного знака на въезде в Нарьян-Мар.

Проведение внеочередной сессии городского Совета было связано с необходимостью распределения дополнительных финансовых средств, поступивших в городской бюджет в виде субсидий из окружного бюджета и за счет дополнительных платежей по единому налогу и налогу на доходы физических лиц.
Поступившие средства будут направлены на развитие улично-дорожной сети, приобретение дополнительных автобусов для перевозки пассажиров общественным транспортом, специализированной техники для коммунальных служб, проведение гидронамыва территорий под строительство и другие цели.
Дополнительные средства в размере 1596,1 тыс. руб. выделены на подготовку площадки для мини-футбола в районе ул. Калмыкова, строительство которой предусмотрено муниципальной целевой программой "Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании "Городской округ "Город Нарьян-Мар" на 2007-2010 годы".

"Наиболее социально значимой" назвал председатель городского Совета Виктор Кмить внесенную на утверждение муниципальную целевую программу "Обеспечение переселения граждан из жилых помещений, непригодных для проживания и многоквартирных домов, аварийных и подлежащих сносу в городе Нарьян-Маре в 2007-2010 годах". Программа позволит обеспечить переселение жителей города из аварийных и подлежащих сносу домов, а также подготовить освободившиеся участки для строительства нового жилья. Составляющей программы является перечень домов, подлежащих расселению и сносу до 2010 года, который будет корректироваться по результатам проведенных обследований.

В преддверии Дня учителя за вклад в социально-экономическое развитие города и общественную деятельность несколько педагогов учреждений образования города были награждены решением городского Совета Почетной грамотой муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар".

По инициативе депутатов городского Совета был поднят вопрос о замене информационного знака, установленного на въезде в город Нарьян-Мар со стороны аэропорта. На согласование депутатам был представлен проект знака, который будет установлен взамен старого, обветшавшего и потерявшего эстетический вид. Депутаты высказали пожелание, чтобы новый знак был выполнен из материалов, устойчивых и к неблагоприятным погодным условиям, и к воздействиям, которые могут возникнуть со стороны определенной категории наших сограждан. Депутаты высказали надежду, что жители города будут бережнее относиться как к новому информационному знаку, так и к другим объектам благоустройства города.

По сообщению мэрии Нарьян-Мара.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 023 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru