Международная научно-практическая конференция «Роль женщины в устойчивом развитии Арктики» прошла в Нарьян-Маре
Международная научно-практическая конференция «Роль женщины в устойчивом развитии Арктики» прошла в Нарьян-Маре

Депутаты Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» Галина Медведева, Вера Дроздова, Елена Сопочкина и председатель горсовета Ольга Старостина приняли участие в Международной научно-практической конференции «Роль женщины в устойчивом развитии Арктики».

На конференцию приехали участницы из Москвы и Канадской провинции Квебек, Архангельска и Якутска, делегаты из сёл Заполярного района и представительницы городских организаций и предприятий.

Активная дискуссия развернулась на темы, которые волнуют всех женщин, проживающих в особых условиях северных и арктических территорий. Это в первую очередь здоровье и воспитание детей, здоровье самих женщин, образование, забота о старшем поколении. Участницы затронули тему продвижения женщин во власть и на руководящие должности. Также обсудили демографическую ситуацию.

- Наши женщины, очень активные. Многие наши инициативы уже нашли отражение в региональных законах. В первую очередь это касается решения проблем людей с ограниченными возможностями и старшего поколения, решения вопросов в области образования, — говорит председатель городского Совета, председатель регионального отделения «Союза женщин России» Ольга Старостина. Конференция получилась очень и интересная и полезная. Мы рады, что приехали ученые и специалисты из разных городов и даже стран, значит тема роли женщины в современном обществе – актуальна. На таких площадках, как правило, рождается много интересных идей. Вот и на нашей конференции прозвучали предложения в адрес федеральной власти о необходимости разработки специальных северных нормативов питания для наших детей, корректировки учебного процесса с учетом северных климатических условий и другие, - продолжает Ольга Старостина. Надеемся, что такие конференции станут регулярными. Также, мы предлагаем создать организацию, объединяющую женщин из регионов, входящих в Арктическую зону РФ. У нас общие заботы и проблемы, и решать их будет легче всем вместе.

На конференции участницы обсудили Резолюцию, предложения в нее принимаются до 20 декабря.

Источник: Совет городского округа г.Нарьян-Мар


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 588 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru