Новый детский сад в жилом квартале по улице Авиаторов построит Ненецкая нефтяная компания
Новый детский сад в жилом квартале по улице Авиаторов построит Ненецкая нефтяная компания

Такое поручение дано Игорем Фёдоровым руководству ОАО «ННК» на расширенном совещании при губернаторе НАО. На сегодняшний день в новом квартале возводится пять жилых многоквартирных домов. Всего здесь будет построено 10 домов, школа и детский сад, будет полностью подготовлена жилая инфраструктура, установлены детские площадки, проведено благоустройство и озеленение.

Главагородской администрации Татьяна Федорова доложила о ходе строительства нового жилого квартала. Строительство идёт сотставанием от графика — некоторые дома уже должны быть сданы в эксплуатацию. Ситуациюпрокомментировала начальник Управления строительства и ЖКХ НАО Валентина Саутина . По её словам,отставание от графика вызвано не столько работой подрядных организаций, скольконесвоевременным обеспечением городской администрацией строителей инженернойинфраструктурой. В результате не освоены средства окружного бюджета,запланированные ещё на 2012 год.

Проектированиемздания школы на 700 мест по результатам торгов будет заниматься компания «ВерсоМ». Проект детского сада разработан ОАО « Нарьян-Мар строй» и сейчас находится нагосударственной экспертизе.

-В ближайшее время можно будет приступать к строительству детского сада, ноденежные средства на это не предусмотрены,— прокомментировала ситуацию состроительством социальных объектов в новом жилом квартале Валентина Саутина.

Аналогичныйдетский сад в настоящее время возводится в районе Лесозавода. Егостроительством занимается ОАО «Нарьян-Марстрой» на средства ОАО «Ненецкаянефтяная компания». Стоимость проекта составляет 360 миллионов рублей.

-С учётом приоритетов, определённых руководством страны, и с учётом перспективНенецкого автономного округа и города Нарьян-Мара мы из небытия возродилиНенецкую нефтяную компанию, которая сегодня финансирует большое количествосоциальных проектов в Ненецком автономном округе,— сказал на расширенном совещании губернатор НАО Игорь Фёдоров . – Я поручаю руководствукомпании с учётом имеющегося проекта, сделанного за счёт бюджета округа,приступить к строительству детского сада в районе Авиаторов. Это большаянагрузка на компанию. Но надо понимать, что ещё несколько лет назад невозможно былодаже представить, что ННК будет осуществлять такие инвестиции в жителейНенецкого автономного округа.

Работыпо возведению детского сада будут поручены ОАО «Нарьян-Марстрой», которыйподготовил проект. Это станет очередным шагом руководства округа по загрузкепредприятия.

-В последние годы мы проводим системную работу по поддержке окружныхпредприятий,— сказал Игорь Фёдоров. – Годы работы и огромные усилияпотребовались для возрождения Ненецкой нефтяной компании. То же можно сказать ио Нарьян-Марстрое. Сегодняшнее непростое решение также направлено на достижениеэтой цели.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 004 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru