Кубок губернатора Ненецкого АО по боксу покажут на «Севере»
Кубок губернатора Ненецкого АО по боксу покажут на «Севере»

Чуть больше недели остается до старта Кубка губернатора Ненецкого округа по боксу. В представительном турнире примут участие сильнейшие спортсмены нашего региона и Архангельской области. Ожидается и визит атлетов республики Коми. Накануне поединков наш телеканал расскажет о том, как идет подготовка к межрегиональным состязаниям и о тех, кто будет представлять на Кубке губернатора Ненецкий округ.

Практически ежедневные тренировки, выезды, поединки. В режиме нон-стоп Анатолий Широкий живет уже 9 лет. Больше ста боев, в большинстве из них одержаны победы. Как пришел в спорт, говорит, уже и не помню. Но, немного подумав, скромно добавляет: «Бабушка в зал привела». Как было трудно тогда еще начинающему боксеру, сегодняшний кандидат в мастера спорта рассказывать не привык. Жаловаться, улыбается, это не по-нашему. Сейчас едва ли не каждый месяц воспитанник ДС «Норд» отстаивает честь родного округа на различных соревнованиях. Бронза, серебро, но все чаще золото. Такой график, естественно, сказывается на учебе. Впрочем, Анатолий и вне ринга свои задачи решать научился.

Домашний турнир в этой связи, конечно, плюс. Но и ответственность здесь другая. Все-таки родные болельщики — родственники, друзья, знакомые. Поддержать окружных боксеров во время Кубка губернатора на трибуны «Лидера» придут около 350-ти человек. Внушительная аудитория. Ребята не подведут, уверяют тренеры.

— Состав команды будут представлять два взрослых — Широкий и Чупов, два юниора — Осташев, Рочев. и старший юноша — Исмаилов. Все они в какой-то степени именитые боксеры, опытные — победители Северо-Запада. Должны показать хороший, красивый бокс, — говорит тренер Александр Помахо.

— За 10 лет существования Федерации бокса в регионе ребята выросли из юношей во взрослых спортсменов, уже имеют разряды кандидатов в мастера спорта, поэтому многим болельщикам будет интересно оценить путь развития наших спортсменов, — говорит президент Федерации бокса Ненецкого округа Денис Гусев.

В этом году Федерация бокса Ненецкого округа отмечает юбилей — 10 лет. Межрегиональный турнир на Кубок губернатора станет подарком — и для самих спортсменов, и для окружных любителей этого вида спорта. Символично, что проводиться состязание будет в объявленный главой региона Год физической культуры и спорта. И возможно, на этот раз турнир все-таки станет доброй традицией. Прийти в ДЮЦ «Лидер» и поддержать окружных боксеров сможет любой желающий. Ну а наш телеканал будет вести прямую трансляцию статусного турнира. На протяжении двух часов зрители «Севера» смогут наблюдать поединки с комментариями специалистов, а также интервью организаторов и самих участников боев.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 131 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Спорт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru