4 февраля члены фракции «Единая Россия» провели встречу с многодетными семьями
4 февраля члены фракции «Единая Россия» провели встречу с многодетными семьями

Встреча проходила в неофициальной обстановке за чашкой чая. Председатель фракции Анатолий Мяндин отметил две основные темы, которые запланировали обсудить в ходе встречи: «Первое, для чего мы сегодня здесь собрались – это обсудить вопрос социального обеспечения граждан нашего округа, в связи с передачей нам этих полномочий государственной властью Архангельской области с 1 января 2014 года, а так же рассказать вам о нашем партийном проекте «России важен каждый ребенок». В рамках этого проекта мы осуществляем различные мероприятия и меры социальной поддержки, в том числе и приемным семьям». Наталья Кардакова, член фракции и координатор партпроекта подробнее рассказала о нем, о применяемых мерах поддержки приемных семей в регионе.

В ходе дальнейшей встречи, слово было предоставлено приемным родителям, которые рассказали о своих проблемах и озвучили ряд предложений по совершенствованию окружного законодательства. Их волновали вопросы компенсации проезда к месту отдыха и обратно, очереди на получение субсидий для приобретения жилья, увеличения пособий и организации профессионального психологического сопровождения для семей, имеющих приемных детей. Присутствующая на встрече уполномоченный по правам ребенка в НАО Татьяна Гашева затронула еще одну важную проблему – отсутствие социальной поддержки родственников, которые принимают ребенка на воспитание. Татьяна Гашева обратилась к депутатам с предложением решить данную проблему на региональном и, если потребуется, на федеральном уровне. Данное предложение единогласно поддержали как депутаты, так и приглашенные. Председатель окружного Собрания, секретарь Ненецкого регионального отделения ВПП «Единая Россия» Сергей Коткин выступил с предложением изучить данный вопрос на примере других регионов и выйти с инициативой в Государственную Думу Федерального Собрания РФ.

Участники обсудили также вопрос более широкого освещения в СМИ и в специальных информационных брошюрах положительного опыта приемных семей. «Наша общая задача – приложить максимальные усилия и создать все условия для того, чтобы в Ненецком автономном округе не было детей-сирот, оставшихся без попечения родителей», – прокомментировал итоги встречи А. Мяндин.

Источник: Info83.Ru

 


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 791 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Политика / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru