Отопительный сезон в НАО проходит в штатном режиме
Отопительный сезон в НАО проходит в штатном режиме

Заместитель губернатора по строительству, транспорту, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Юрий Тельтевский в режиме видеоконференции в ситуационном центре губернатора НАО провел совещание по вопросу прохождения отопительного периода на территории муниципальных образований Заполярного района.

Первый заместитель главы Администрации Заполярного района Олег Холодов доложил о том, что текущий отопительный период проходит в штатном режиме, более того значительно снизилось количество технических инцидентов на объектах жизнеобеспечения. О прохождении отопительного сезона доложили главы муниципальных образований «Коткинский сельсовет», «Андегский сельсовет» «Юшарский сельсовет». Кроме этого, в режиме видеоконференцсвязи задавали рабочие вопросы руководству Заполярного района, Севережилкомсервиса.

Особое внимание было уделено вопросу обеспеченности поселений каменным углем и его качеству. Глава МО «Юшарский сельсовет» Дмитрий Вылко доложил, что в Каратйку по зимнику из 373 т уже завезено 101,5 т каменного угля. Все заявки, в том числе потребобщества, аэропорта и ФАП для его летнего протапливания, удовлетворены. Оставшийся объем каменного угля предназначен для формирования резерва будущего года.

Глава МО «Андегский сельсовет» Валентина Абакумова сообщила, что проблемы по обеспечению качественным углем жителей п. Андег в основном решены.

Заместитель начальника Управления строительства и ЖКХ НАО Андрей Семенов доложил о требованиях по подготовке к паспортизации готовности к предстоящему отопительному сезону 2014-2015. В 2013 году муниципальные образования впервые получали паспорта готовности к отопительному периоду в соответствии с требованиями, определёнными Правилами оценки готовности к отопительному периоду, утверждёнными приказом Минэнерго России от 12 марта 2013 г. № 103. Комиссией Печорского управления Ростехнадзора проведена документальная проверка готовности к отопительному периоду 2013-2014 годов в отношении городского округа «Город Нарьян-Мар» и семи муниципальных образований Заполярного района. Паспорта готовности получили городской округ «Город Нарьян-Мар», муниципальный район «Заполярный район», посёлок Амдерма и городское поселение «Рабочий поселок Искателей».

Из семи проверенных Ростехнадзором муниципальных образований поселений Заполярного района паспорта готовности к отопительному периоду 2013-2014 годов не получили 5 муниципальных образований:

МО «Коткинский сельсовет»;

МО «Юшарский сельсовет»;

МО «Хоседа-Хардский сельсовет»;

МО «Великовисочный сельсовет»;

МО «Омский сельсовет».

Главы указанных муниципальных образований сообщили, что провели работу по исправлению нарушений, выявленных Ростехнадзором, и направили в его адрес недостающие на момент проверки документы.

На совещании был принято решение об оказании Заполярным районом необходимой методической поддержки по разработке и принятию муниципальными образованиями поселений необходимых для паспортизации документов. Все муниципальные образования Заполярного района обязаны утвердить все необходимые документы для прохождения проверки готовности к отопительному сезону 2014-2015 годов в соответствии с Приказом Минэнерго № 103 не позже 1 июля 2014 года.

Источник: Администрация Ненецкого АО

 


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 674 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru