Ненецкие школьники поделились впечатлениями от Олимпиады
Ненецкие школьники поделились впечатлениями от Олимпиады

Увидеть звезд мирового спорта, побывать на захватывающих соревнованиях высочайшего уровня, посетить новостройки олимпийского Сочи смогли воспитанники Ненецкой школы-интерната. Десять дней ребята провели в столице Олимпийских игр и своими глазами наблюдали за этим историческим событием. 

Еще совсем недавно воспитанники школы-интерната строили планы на поездку — своими глазами увидеть Олимпиаду, окунуться в атмосферу спорта и почувствовать себя настоящими болельщиками. Все прошло очень быстро, говорят ребята, но ощущение праздника еще не покинуло. Есть мнение, что тот, кто однажды побывал на Олимпиаде, уже не останется равнодушным к спорту. 

— Как-то хоккей меня не очень увлекает. Мы сидели в первом ряду, и вот они толкаются в стеночки, и я прямо вздрагивала. Ну правда, очень много впечатлений, а выразить не получается, — переживает Алена Нюхина. 

А вот Юлии Шабловинской, напротив, ледовые баталии хоккеистов пришлись по душе: 

— Хоккей больше понравился, когда Америка с Канадой играли. Там была жесткая борьба. И еще там люди, даже если наши не играют, все равно кричат «Россия!» Смешно было! 

Из всего спортивного многообразия ребята посетили 17 соревнований — наибольший интерес вызвал керлинг и шорт-трек. Уже всем известный Виктор Ан стал любимцем школьников. Воспитанник НШИ Евгений Рубцов — мастер спорта по северному многоборью, поэтому предпочтение по-прежнему отдает нартам, но шорт-трек и хоккей теперь прочно утвердился в списке любимых видов спорта. Когда вся страна болеет за свою команду, оставаться в стороне трудно. Отдельную благодарность ребята выражают волонтерам. 

— Пока до Олимпийского парка доберешься немного так подустанешь в дороге, но как только до парка доезжаешь — там встречают волонтеры. И все — настроение уже до максимума, опять отличное! — вспоминает Евгений Рубцов. 

«Шайба», «Айсберг», Большой ледовый дворец, лыжные трассы. За десять дней командировки ребята увидели все новостройки Сочи. Инфраструктурой Олимпийского города нарьянмарцы любовались вместе с иностранными туристами. По вечерам, как и все болельщики, гуляли по пляжу и улицам в поисках звездных спортсменов. 

Впереди ребят ждет учеба, подготовка к экзаменам и спортивным соревнованиям. Эта счастливая поездка — еще один повод оставаться в тонусе и достигать новых вершин. 

Напомним, поездка состоялась в рамках государственной программы Ненецкого округа «Развитие физической культуры, спорта и туризма в Ненецком округе». 

Источник: Info83.Ru

 

 

 

 

Посещая уроки, мы получаем определенного рода знания, которые в дальнейшем нам помогут найти свое место в обществе, то есть работу. Оцениваются знания написанием курсовых работ или диплома. Дипломы на заказ помогут правильно оформить данный документ на основе предоставленных материалов. Заказать написание диплома можно на сайте http://kursovayanazakaz.ru.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 120 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество / Спорт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru