Гран-при регионального конкурса «Учитель года — 2014» получила Ирина Морокко из Нарьян-Мара
Гран-при регионального конкурса «Учитель года — 2014» получила Ирина Морокко из Нарьян-Мара

Подведены итоги регионального конкурса профессионального мастерства «Учитель года — 2014». Педагоги из Нарьян-Мара и Заполярного района делились секретами успешной учительской работы. По итогам конкурса определили победителей в трех номинациях и выявили лучшего из них. 

Педагогический опыт, успеваемость учеников, новые разработки. Все это важно в профессии учителя, но главное, без чего нельзя заинтересовать и привить тягу к знаниям у детей, это любовь к профессии. Учитель английского языка с пятнадцатилетним стажем говорит, что преподавание всегда дается нелегко. Только безграничная привязанность к своему делу способна решать все трудности. Именно Ирина Морокко по итогам двух этапов признана жюри абсолютным победителем и обладателем Гран-при. 

— Потому что ребенок должен понять, надо объяснить всегда доступно, — уверена Ирина Морокко. С ребенком нужно дружить, понимать его проблемы, видеть его таланты, разглядеть их, творчески подойти к работе. Уметь лавировать, уметь улыбаться, когда сложно. 

Почти каждый из участников конкурса отметил важность творческого компонента. Именно творчество стирает границы между учениками и учителем — социальные, возрастные, этнические. Татьяна Давыдова— победитель в номинации «Учитель ненецкого языка» пользуется этим секретом уже не один десяток лет. На конкурс она приехала из Индиги. 

— В нашей школе учатся дети разных национальностей — коми, русские, украинцы, белорусы, даже есть с Дагестана. И все они с удовольствием изучают ненецкий язык. Просто надо творчески подходить к своему предмету, — считает педагог. 

Победа в номинации «Учитель начальных классов» досталась Вере Семяшкиной, опытному педагогу из села Омы. Для участников регионального этапа конкурс завершен, а Ирина Морокко поедет в город Мытищи, чтобы представлять наш регион на Всероссийском этапе. 

Источник: Info83.Ru


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 299 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru