Единороссы выслушали студентов и преподавателей СГК
Единороссы выслушали студентов и преподавателей СГК

Новый учебный корпус, высокая стипендия, бесплатное горячее питание и проезд. Студенты и преподаватели социально-гуманитарного колледжа поделились своими чаяниями с депутатами фракции «Единая Россия». По словам парламентариев, такие встречи крайне полезны. Они позволяют координировать работу законодательных органов, эффективно решать проблемы.

Это не первый визит депутатов фракции «Единая Россия» в социально-гуманитарный колледж. Подобная встреча с преподавателями и студентами состоялась в апреле прошлого года. Тогда говорили о передаче полномочий от области в округ, а в августе прошлого года задуманное свершилось. Теперь самая актуальная проблема для студентов и педсостава — новый учебный корпус. Ведь возраст старого скоро перевалит за восьмой десяток. Тем более что уже есть проектно-сметная документация на новое здание и выделена земля под его строительство.

— Вопрос по строительству нового здания учебного корпуса мы берем на контроль. Я думаю, как только информация какая-то поступит, мы будем информировать ваше руководство, — уверил собравшихся первый зам. председателя Собрания депутатов Ненецкого округа Анатолий Мяндин.

Второй вопрос для студентов, пожалуй, не менее важный — стипендия. Последняя ее индексация была произведена в 2011 году и в настоящее время ее базовый размер составляет 468 рублей. Депутаты пообещали, что в ближайшее время доведут ежемесячные выплаты студентам до 600 рублей. Однако, одной стипендией сыт не будешь, поэтому третьим в повестке значился вопрос об обеспечении студентов бесплатным питанием. Учащиеся предложили изыскать возможности и включить в социальное меню обеда суп, кроме того, ввести завтраки. Такая возможность у колледжа есть, за исключением соответствующего персонала.

— Нужен водитель, нужен грузчик эти продукты подвозить, вывозить из магазинов, подвозить сюда и так далее, — перечисляет директор социально-гуманитарного колледжа Галина Назарова. — Ребята не знают всего объема работы, им главное съесть котлету, а мы должны им эту котлету обеспечить. И для этого нужны все эти штатные единицы.

Еще один вопрос, который волнует учащихся, — подорожание проезда на городском транспорте. Если в прошлом году проездной билет стоил 500 рублей, то в этом его цена возросла в два раза. Все вопросы, пожелания и предложения студентов и преподавателей колледжа депутаты взяли, как говорится, на карандаш. Впрочем, большинство из проблем будут решены уже через несколько дней. Во время сессии, которая запланирована на 6 марта.

Источник: Info83.Ru

 


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 339 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru