Глава региона поручил обеспечить безопасность людей на зимнике
Глава региона поручил обеспечить безопасность людей на зимнике

Ситуацию на зимней автотрассе Нарьян-Мар – Усинск обсудили на расширенном совещании под председательством главы региона. В связи с инцидентом, произошедшим в минувшие выходные на контрольно-пропускном пункте автозимника, Игорь Кошин поручил проработать вопрос по обеспечению безопасности людей, обслуживающих бесперебойное движение по автозимнику, и обратился к начальнику УВД России по НАО Олегу Ильиных. По информации начальника Управления строительства и ЖКХ Валентины Саутиной, в выходные водитель «КАМАЗа», несмотря на рекомендации дорожников о запрете проезда, сбил шлагбаум и выехал на трассу Нарьян-Мар - Усинск. Материалы по этому происшествию будут направлены в правоохранительные органы.

29-30 марта зимник был закрыт для проезда любого вида транспорта. Строительная компания ООО «Аллигатстрой» (г. Москва), обслуживающая зимник, не справляется с объёмом работ в связи с недостаточным количеством снегоуборочной техники. По итогам проведения ряда совещаний в администрации Ненецкого АО с участием КУ НАО «Центрстройзаказчик» и подрядной организации было принято решение задействовать дополнительную технику. Общество «Аллигатсрой» заключило договор на субподрядные работы с ООО «Стройуниверсал» (г. Нарьян-Мар), которое в прошлом году довольно успешно содержало зимник.

Теперь на сезонной дороге «Нарьян-Мар - Усинск» работают 8 единиц тракторной техники, четыре из которых предоставила компания «Стройуниверсал». Как сообщил заместитель КУ НАО «Центрстройзаказчик» Алексей Нагайцев, до конца сегодняшнего дня подрядчик обещает ликвидировать окончательно снежные заносы, это значит, что зимник будет проезжаем для любой техники. Пока по зимнику могут проехать полноприводные автомобили и грузовой транспорт.

По прогнозу синоптиков в апреле ожидается также неблагоприятная погода, которая ещё не раз испытает на прочность дорожников. В связи с этим водителям не стоит пренебрежительно относиться к сообщениям средств массовой информации о ситуации на автозимнике и прислушиваться к рекомендациям Управления МЧС России по НАО.

В настоящее время по поручению главы НАО разрабатывается новый механизм содержания сезонной автодороги Нарьян-Мар - Усинск в следующем зимнем сезоне с тем, чтобы избежать повторения ситуации на зимнике в этом году.

Источник: Администрация Ненецкого автономного округа.





Небольшой очаг возгорания можно потушить при помощи, вот например, пенного огнетушителя. Что входит в данное устройство? Основным компонентом является гпсс 600. Более детально ознакомиться с характеристикой оборудования можно на сайте zavod-volna.com.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!

« Просмотров: 4 000 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество / Авто

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru