Итоги спецмероприятия "Нетрезвый водитель"
Итоги спецмероприятия "Нетрезвый водитель"

В целях сокращения количества и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей находящихся в состоянии опьянения, а также пресечения административных правонарушений в области дорожного движения.

04.04.2014 года в период с 16 до 20 часов на территории г. Нарьян - Мар и п. Искателей проведено специальное мероприятие «Нетрезвый водитель» с участием общественного совета при УМВД России.

В рамках проведения специального мероприятия организована массовая проверка водителей транспортных средств в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий.

За время проведения рейда выявлено 22 нарушения правил дорожного движения, их них, управление транспортным средством водителем, лишенного права управления -1, управление транспортным средством водителем не имеющего права на управление - 2 и нарушения требований к перевозке детей в автомобильном транспорте, установленные Правилами дорожного движения -7 и другие.

С нарушителями проведены профилактические беседы, а для наиболее эффективной работы,в служебном автомобиле ДПС, водителям -нарушителям демонстрировался фильм "Кредитка", в фильме использованы реальные события - ДТП с трагическими последствиями по причине грубых нарушений правил дорожного движения.

Представители Общественного совета следили за ходом мероприятия и стали свидетелями выявления водительского удостоверения с признаками подделки. На место выехала следственно-оперативная группа, документ у мужчины был изъят для дальнейшей экспертизы. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Госавтоинспекция призывает: если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть полиции.

Госавтоинспекция УМВД России по Ненецкому АО

Источник: ГИБДД


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 645 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество / Авто

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru