Дело против бывшего вице-губернатора НАО признано незаконным
Дело против бывшего вице-губернатора НАО признано незаконнымaltОкружной суд признал законным решение городского суда Нарьян-Мара о прекращении федерального розыска бывшего первого вице-губернатора Игоря Норко. Об этом ИА «Росбалт-Север» сообщили в окружной прокуратуре.

Решение городского суда Нарьян-Мара признано законным и вступило в силу. Решение о возбуждении уголовного дела против Норко признано незаконным, так же как и объявление его в федеральный розыск.

В пресс-службе также отметили, что после того, как в прокуратуре получат и проанализируют кассационное определение суда, будет принято решение о том, согласится прокуратура с судом или вновь вынесет кассационное представление в вышестоящий судебный орган.

Напомним, Нарьян-Марский городской суд в начале сентября отменил постановление и.о. прокурора НАО от 3 июня 2006 года о возбуждении уголовного дела в отношении Норко, признав его незаконным. Прокурор округа с этим не согласился и направил в суд кассационное представление.

Уголовное дело в отношении Норко было возбуждено по результатам прокурорской проверки исполнения бюджетного законодательства администрацией НАО в июле прошлого года. Обвинение Норко предъявлено не было, мера пресечения не избиралась.

В ноябре прошлого года Норко был объявлен в федеральный розыск. За информацию о его местонахождении УВД НАО обещало вознаграждение. Экс-вице-губернатор подозревался в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных обязанностей лицом, занимающим государственную должность).

Норко занимал должность первого вице-губернатора в команде бывшего главы НАО Алексея Баринова. До этого он работал генеральным директором ОАО «Архангельскгеолдобыча», а затем непродолжительное время — в администрации Архангельской области.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 162 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru