Приём по личным вопросам и «Горячая линия» главы НАО
Приём по личным вопросам и «Горячая линия» главы НАО

В минувшую субботу глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин провел очередной приём жителей Ненецкого автономного округа по личным вопросам. Порой к высшему должностному лицу субъекта РФ люди вынуждены обращаться за помощью, как к последней инстанции, где выслушают и помогут. Многие проблемы десятилетиями не решаются на уровне муниципалитетов, нередко замалчиваются.

В минувшую субботу глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин провел очередной приём жителей Ненецкого автономного округа по личным вопросам. Порой к высшему должностному лицу субъекта РФ люди вынуждены обращаться за помощью, как к последней инстанции, где выслушают и помогут. Многие проблемы десятилетиями не решаются на уровне муниципалитетов, нередко замалчиваются.

Основной вопрос и самый болезненный – это жилищный. Решить его одним махом или росчерком пера не под силу и руководителю региона. Здесь необходимо принимать самые серьезные и ответственные решения, решать проблему в комплексе. «Мне не нужно объяснять, почему жилищная проблема в нашем регионе, как и в большинстве субъектов РФ, стоит остро и решается медленно, несмотря на все наши программы, обязательства и миллиардные вливания из бюджета. Решение текущих, точечных вопросов мешает вовремя подумать на перспективу, планировать свою работу. Распыляем средства по многочисленным инфраструктурным объектам с сомнительным экономическим будущим, а жилье строим медленно и не качественно, - прокомментировал свои встречи с населением Игорь Кошин. – Понимаю, и поэтому четко и сразу же расставил приоритеты в своей деятельности. Главный из них – решить жилищную проблему. Все поручения уже были даны ответственным лицам, и часть из них выполнена. За счет сокращения средств на чиновников добавили серьезные средства на окружную программу ипотечного кредитования, растормошили стройку в квартале Авиаторов, пересматриваем строительную политику в сельской местности, увеличим количество сносимых ветхих домов. Процесс запущен, темпы снижать не намерены».

Для информации: записаться на прием к врио губернатора НАО Игорю Кошину можно в Отделе по работе с обращениями граждан Администрации НАО (телефон 4-30-87).

Также, напоминаем, что с 7 апреля по 7 мая 2014 года в круглосуточном режиме работает «Горячая линия» главы Ненецкого автономного округа. Телефон «Горячей линии» -2-19-51. За две недели ее работы в адрес Игоря Кошина поступило более 60 обращений от жителей округа. Как личных, так и носящих общественный характер. Ответы на общие вопросы, затрагивающие широкий круг населения, будут публиковаться, в том числе, и в средствах массовой информации. Следите за новостями. По всем обращениям граждан глава НАО лично дает поручения ответственным лицам для их исполнения.

В рамках работы «Горячей линии» поступают и конструктивные предложения в адрес руководства округа, учитывать которые, по мнению главы, чиновники просто обязаны. Как, например, были учтены предложения жителя Нарьян-Мара Евгения Мишарина, озвучившего инфраструктурные проблемы поселка Амдерма и предложившего пути их решения. Во время личной встречи заместителя главы НАО по инфраструктурному развитию с Евгением Мишариным, которая состоялась сразу же после обращения на «Горячую линию», родилось еще одно предложение – а не возродить ли в округе такое понятие, существовавшее в советские времена, как «Народный контроль»? Для этого в регионе есть два главных условия: инициативные, неравнодушные люди и открытость власти.

Сегодняшняя окружная власть, действительно, старается быть максимально открытой, создавая все условия для прямого диалога с населением. Помимо личного общения с гражданами во время приема и работы «Горячей линии», врио губернатора НАО Игорь Кошин доступен для общения в Живом Журнале www.Koshinigor.livejournal.com, где у него есть свой блог и указан адрес электронной почты, а также в Твиттере www.Koshinigor.livejournal.com.

Источник: Администрация Н


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 312 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Политика / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru