Глава Ненецкого округа посетил ряд строящихся объектов в Нарьян-Маре
Глава Ненецкого округа посетил ряд строящихся объектов в Нарьян-Маре

Глава Ненецкого округа Игорь Кошин с мэром Нарьян-Мара Татьяной Федоровой, главой поселка Искателей Григорием Коваленко, вице-губернатором по инфраструктурному развитию Владимиром Бланком и специалистами коммунальных служб и предприятий посетил ряд строящихся объектов. Обсуждали текущие проблемы и планы на будущее.

Поездка началась с осмотра дорожного полотна по улицам Ленина, Полярной, Первомайской, 60-летия Октября.

Игорь Кошин сообщил, что ветхие дома на Сапрыгина, Хатанзейского и Первомайской будут снесены уже в этом году. Татьяна Федорова доложила главе региона, что на территории возле морского порта будет демонтировано старое здание пункта водителей, а на освободившемся месте построят современный автовокзал.

Рабочая группа прибыла в район автозаправочной станции на улице Полярной. В этом районе планируется строительство объездной дороги, которая свяжет мостом два городских района через Качгортинскую курью. Общая протяженность трассы должна составить около 6 километров. Строительство обойдется в 2 миллиарда 300 миллионов рублей, сам же мост – 700 миллионов. По словам специалистов, проекту необходима повторная государственная экспертиза, предыдущая была пройдена в 2008 году. Объездная дорога предусматривает проезд для большегрузной техники из морского порта без заезда в город.

Игорь Кошин поинтересовался у директора «Нарьян-Мардорремстроя» Сергея Ицкова, как планируется в летние месяцы проводить ямочный ремонт трассы в районе городского моста. Глава НАО также предложил продумать на перекрестке улиц Ленина и Первомайской более удобную и безопасную дорожную развязку.

В нарьян-марском аэропорту новый руководитель авиапредприятия Валерий Остапчук показал, как проходят работы по монтажу стоек для приема багажа. После открытия этого терминала пассажиры, сдав багаж, смогут проходить регистрацию налегке.

– Значит, скоро у нас будет свое мини-Шереметьево, – резюмировал Игорь Кошин.

Следующим этапом реконструкции аэропорта должен стать обновленный фасад здания воздушных ворот Нарьян-Мара.

В коттеджном поселке «Нарьян-Мар Вилладж» глава региона осмотрел квартиры, которые были приобретены для детей-сирот у компании-застройщика за счет средств окружного бюджета. Для сирот закуплено более 40 квартир. Пока они не заселены. Как сообщила начальник окружного Управления строительства и ЖКХ Валентина Саутина, есть возможность приобрести у этого же подрядчика квартиры под служебное жилье для медицинских и педагогических работников.

Вместе с главой Искателей Григорием Коваленко рабочая группа осмотрела два новых дома по улице Поморской. Игорь Кошин поручил опросить жителей поселка и жильцов одного из заселенных домов об условиях проживания и уровне комфорта.

– Если новоселам жилье нравится, подобные шестнадцати-квартирные дома можно будет строить и в городе, – сказал Игорь Кошин.

Источник: Няръяна вындер


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 398 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Политика / Бизнес / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru