С огнем шутки плохи....
С огнем шутки плохи....

Об этом часто забывают люди, отправляющиеся на природу для отдыха, и огородники. В сухую летнюю погоду даже маленькая искра от дружеского костра может стать причиной большого пожара.

Такого, как разгорелся праздничным днем 12 июня в районе Сопки на реке Печора. Информация о том, что с места возгорания виднеется черный дым, поступила от местного жителя. Тут же к месту пожара отправился отряд спасателей. На месте выяснилось, что горят три избы. Тушение пожара заняло четыре часа. В этот раз, к счастью, обошлось без человеческих жертв. Но так бывает не всегда.

Лето всегда является периодом повышенной пожарной опасности. В связи с климатическими особенностями нашего региона он начинается с середины июня и длится до середины августа. В связи с этим администрацией Заполярного района ежегодно принимается постановление о принятии дополнительных мер в пожароопасный период на территории Заполярного района, которое обязывает глав поселений, руководителей организаций усилить контроль за уровнем пожарной безопасности на территории их муниципальных образований и предусматривает меры её повышения.

Отдел ГО и ЧС Администрации Заполярного района обращает внимание граждан: будьте предельно осторожны в обращении с огнём! Заметив где-то задымление или возгорание, сразу звоните по телефону 01 или 112 (с любого мобильного телефона) сами и научите этому детей. Огонь не прощает беспечности и легкомысленного отношения. Пресс-служба администрации Заполярного района

Источник: Заполярный район

 


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 342 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru