Губернатор Ненецкого округа встретился с главами муниципальных образований
Губернатор Ненецкого округа встретился с главами муниципальных образований

alt

Валерий Николаевич обсудил текущие дела, предстоящие выборы и лично ответил на вопросы руководителей отдаленных поселков.

Как сообщает пресс-служба Администрации НАО, глав муниципалитетов беспокоит, что некоторые нефтяные предприятия «меняют прописку», сокращая тем самым отчисления налогов в региональный бюджет. «Одни компании уходят, другие приходят, - ответил Потпенко, - например, на нашей территории будут работать «Татнефть» и «Сургутнефтегаз».

Обеспечить подачу «голубого топлива» жителям отдаленных северных поселков поможет «Газпром». Власти округа предлагают газовому гиганту взять на себя прокладку магистрального газопровода. Газификация территории НАО затрудняется сложными погодными условиями, наличием незамерзающих болот. Кроме того, жилые поселки расположены друг от друга на значительном расстоянии.

По поводу отношений с Архангельской областью Валерий Потапенко сообщил, что руководство Архангельской области отказалось от подписания договора о разграничении полномочий на 2008-2010 годы, несмотря на то, что администрация автономии согласилась на условия, выдвинутые соседним субъектом. На днях в Нарьян-Мар приезжали два депутата областного Собрания. В результате переговоров выяснилось: в проекте областного бюджета на 2008 год не учтены некоторые расходы по Ненецкому автономному округ. В частности, выпали расходы по сельским поселениям. Администрацией округа подготовлено соответствующее письмо на имя Николая Киселева о сложившейся ситуации. Под занавес совещания Валерий Потапенко заверил сельских глав в том, что власти округа не допустят снижения бюджетной обеспеченности муниципальных образований и недофинансирования социальных программ.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 552 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru