Субботник «Зелёная Россия» приглашает добровольцев
Субботник «Зелёная Россия» приглашает добровольцев

29 и 30 августа Архангельская область примет участие во всероссийском экологическом субботнике. Инициатором этой акции выступило экологическое общественное движение «Зелёная Россия» при поддержке Минприроды России.

Министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Сергей Шевелёв отметил:

«Важно подчеркнуть, что 2014 год объявлен Президентом России Годом культуры. В этой связи всероссийский субботник в преддверии нового учебного года – это замечательный урок бережного отношения к природе, что само по себе является неотъемлемой частью общей культуры каждого из нас. Из муниципальных образований Архангельской области особенно порадовал Северодвинск – 3500 жителей города корабелов планируют выйти на субботник. Всего подтвердили участие около десяти тысяч человек».

Тем, кто готов записаться в добровольцы, министерство рекомендует обратиться в органы власти либо лесничество по месту жительства.

Уже официально подтвердили своё участие Северодвинск, Новодвинск, Сольвычегодск, а также Устьянский, Онежский, Плесецкий, Приморский, Холмогорский, Мезенский, Каргопольский и Няндомский районы.

Субботник пройдёт на территории Вилегодского, Яренского, Красноборского, Коношского, Котласского, Холмогорского, Онежского лесничеств и Сийского лесопарка.

Власть, общественность и бизнес

По словам Сергея Шевелёва, всероссийский субботник позволит на деле объединить усилия власти, общественности и бизнеса.

Свою готовность принять в нём участие подтвердили общественные, некоммерческие и другие организации, а также Архангельская межрайонная природоохранная прокуратура, региональное управление Росприроднадзора, Центр защиты леса Архангельской области, Двинско-Печорское бассейновое водное управление и другие.

Бизнес на субботнике в Поморье будут представлять Архангельский ЦБК, Лесозавод 25, Устьянская лесопромышленная компания, Архангельскгеолдобыча, филиал ОАО «Газпромгазораспределение» и ОАО «РЖД».

Десант к Сийским озёрам

29 августа при поддержке общественных организаций и предприятий региональное министерство природных ресурсов и ЛПК организует десант в Сийский лесопарк.

Основной зоной «боевых действий» десанта станет территория вокруг Сийских озёр. Главные рубежи, которые необходимо очистить от мусора, – это излюбленные места отдыха жителей и гостей Поморья, где за летний период накопилось немало бытовых отходов, оставленных нерадивыми туристами.

Приглашаются СМИ. Отъезд 29 августа в 9:10 от здания регионального правительства (проспект Троицкий, 49) возращение – в 16:00. Об участии необходимо сообщить по телефону +7 921 241 36 80 не позднее 17:30 28 августа.

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области

Источник: Пресс-центр Правительства


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 323 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru