Курс на здоровье
Курс на здоровье

Сегодня стартовал очередной оздоровительный курс для неработающих пенсионеров — жителей Ненецкого автономного округа, на базе ГБУ СОН НАО «Комплексный центр социального обслуживания населения». С 13 октября до 7 ноября текущего года группа из 32 человек пройдет программу оздоровления за счёт средств окружного бюджета.

Курсовка рассчитана на 18 дней, в течение которых люди «высокого» возраста смогут подлечиться и отдохнуть. Программа оздоровления включает медикаментозное лечение, физиотерапевтическое (прогревания, ванны и др.), адаптивную физкультуру, лечение зубов, витамино-, фито- и трудотерапию, психологические тренинги и культурно-массовые мероприятия.

Такое право на получение бесплатной оздоровительной путевки предоставляется неработающим пенсионерам, проживающим на территории Ненецкого автономного округа, один раз в три года при отсутствии противопоказаний к оздоровлению. Для этого необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения НАО и встать на учёт. Напомним, что для лиц, проживающих в сельской местности и получившим бесплатную путевку на оздоровление по линии Управления, на период оздоровления предусмотрено бесплатное проживание в гостиницах г. Нарьян-Мара и п. Искателей. Кроме того, им положена компенсация проезда к месту отдыха и обратно.

В настоящий момент восемь жителей Заполярного района проходят оздоровление в Комплексном центре социального обслуживания населения, им предоставлено бесплатное проживание в гостинице «Заполярная столица» г. Нарьян-Мара. Компенсация же стоимости проезда к месту оздоровления и обратно к месту проживания по окончании оздоровления, осуществляется на основании заявления, направленного гражданином по возвращению к месту жительства.

Всего за первое полугодие 2014 года 166 жителей НАО уже воспользовались своим правом на бесплатное оздоровление. Ежегодно лечение проходит 12–13 групп (перерыв в июле-августе), в среднем по 30 человек каждая. Следующий заезд на оздоровление в Комплексном центре социального обслуживания планируется с 11 ноября по 4 декабря.

Источник: Info83.Ru


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 689 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru