ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» приступило к уборке пяти городских дорог
ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» приступило к уборке пяти городских дорог

С 1 февраля ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» в качестве подрядчика приступил к содержанию пяти участков городских дорог общего пользования по улицам Выучейского, Ленина, Октябрьская, Первомайская и Хатанзейского, которые в связи с перераспределением полномочий между муниципалитетами и органами исполнительной власти НАО перешли в ведение региона. Перед началом работ на новых участках специалисты предприятия вместе с представителем ГИБДД провели осмотр территории.

Общая протяженность передаваемых дорог составляет 5,37 км. Перед тем как взять под свою ответственность все эти участки специалисты «Нарьян-Мардорремстроя» вместе с сотрудником ГИБДД выявили нарушения в работе предыдущего подрядчика. При этом представители МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию», в ведении которого эти пять дорог были до 1 февраля 2015 года, по неизвестным причинам не приняли участие в осмотре дорог.

Как отметил старший прораб ДРСУ Николай Куропаткин, все пять участков находились в неудовлетворительном состоянии. Так, МУП «КБиБО» производил очистку дорог не по всей ширине проезжей части, не убирал снег с тротуаров, в результате чего были сформированы снежные валы, которые затрудняли движение пешеходов. Кроме этого, муниципальное предприятиепрактически не производило уборку в районе автобусных остановок.

«Сегодня нам приходится наощупь, пробираясь по полуметровым сугробам определять, в каком месте находится тротуар. Как можно довести до такого состояния дороги? По мне так самое главное в работе коммунальных служб ни нормы, ни СНиПы и ни ГОСТы. Самое главное, чтобы женщина с коляской могла совершенно спокойно пройти по тротуару до автобусной остановки, сесть на автобус и уехать,— говорит Николай Куропаткин.

Отдельного внимания, по мнению работников «Нарьян-Мардорремстроя» заслуживает состояние автобусных остановок. По словам заместителя директора ДРСУ по коммерческой деятельности Андрея Троицкого, который фиксировал все нарушения на видеокамеру, в городе практически на всех остановках не расчищены так называемые заездные карманы. В итоге остановка находится выше проезжей части и автобус останавливается под углом, что создает трудности для пассажиров.

Также специалисты ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» обратили внимание на состояние самих павильонов. Многие из них не только заметены, но и разбиты. На стенах — надписи, которые подрядчик должен был закрашивать. Кроме этого, в урнах, которые муниципальное предприятие должно было регулярно освобождать от мусора, лежат плакаты с афишами новогодних мероприятий, а в некоторых из них ревизоры нашли коробки из под фейерверков.

С тем, что дороги находятся в неудовлетворительном состоянии, согласился и врио заместителя начальника отдела ГИБДД УМВД РФ по НАО Александр Павлинов, который представлял госавтоинспекцию во время осмотра дорог и фиксировал нарушения МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» на видеорегистратор автомобиля. По его словам, обеспокоенность инспекторов вызывает некачественная работа подрядчика по содержанию проезжей части, а также неочищенные пешеходные переходы и отсутствие дорожных знаков.

Итоги поездки подвел директор ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» Владимир Низьев. По его словам, в ближайшее время будет составлена «дорожная карта», в которой будут прописаны сроки ликвидации всех выявленных недостатков по каждой из принятых дорог.

«Дороги, в самом деле, доведены до ужасного состояния, и вычистить все в первый же день не получится,— сообщил Владимир Низьев.— Нам нужна как минимум неделя, чтобы все исправить. Тротуары и остановки будем чистить МКСМками (многоцелевые коммунально-строительные машины), а колейности на дорогах будут срезать наши грейдеры. Я думаю, что в ближайшее время жители города смогут почувствовать разницу».

Источник: Info83.Ru


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 581 Комментариев:0
 

Категория: Новости / События / Бизнес / Общество / Авто

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru