Хорошая новость: У каждого – свой Кабинет в ПФР
Хорошая новость: У каждого – свой Кабинет в ПФР

Нарьян-Мар, 26 февраля 2015 года. Пенсионный фонд России разработал новый электронный сервис для граждан – Личный кабинет застрахованного лица.

Личный кабинет застрахованного лица размещен на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru, доступ к нему получили все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг.

Одно из главных назначений Личного кабинета – информирование граждан о сформированных пенсионных правах в режиме online: о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР. Это – ключевые параметры, влияющие на размер будущей страховой пенсии по новой пенсионной формуле, введенной в России с 1 января 2015 года. При этом сервис позволяет узнать, сколько пенсионных баллов гражданину может быть начислено в 2015 году. Для этого достаточно ввести в соответствующее окно ожидаемый ежемесячный размер своего дохода от трудовой деятельности до вычета НДФЛ.

Через Кабинет застрахованного лица также можно направить обращение в ПФР, записаться на прием, заказать ряд документов. В течение 2015 года будут введены сервисы подачи заявлений на назначение пенсии и выбор способа доставки пенсии, о получении и распоряжении средствами материнского капитала. Также можно будет получить информацию о назначенной пенсии и социальных выплатах.


1.    ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ ПЕНСИИ В СИСТЕМЕ ОПС

Подробная информация о том, как формируются пенсионные права с 2015 года, условия возникновения права на страховую пенсию по старости, формула расчета страховой пенсии, коэффициенты для расчета страховой пенсии при отсрочке обращения за назначением страховой пенсии после возникновения права на нее.

2.    СВЕДЕНИЯ О СТАЖЕ И ЗАРАБОТКЕ, ОТРАЖЕННЫЕ НА ВАШЕМ ИНДИВИДУАЛЬНОМ ЛИЦЕВОМ СЧЕТЕ

Сервис предоставляет гражданину возможность получить подробную информацию о периодах его трудовой деятельности, местах работы, о размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает ПФР.

Важно отметить, что все представленные в Личном кабинете сведения о пенсионных правах граждан сформированы на основе данных, которые ПФР получил от работодателей. Поэтому, если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, то у него есть возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представления их в ПФР.

3.    ПОЛУЧИТЬ ИЗВЕЩЕНИЕ О СОСТОЯНИИ ИЛС

Для удобства пользователей предусмотрена функция мгновенного формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета гражданина («письмо счастья»).

4.    РАССЧИТАТЬ БУДУЩУЮ СТРАХОВУЮ ПЕНСИЮ

В Кабинете можно воспользоваться усовершенствованной версией уже известного всем пенсионного калькулятора. С 2015 года калькулятор стал персональным! В новой версии он учитывает уже сформированные пенсионные права в пенсионных баллах и стаж. Пенсионный калькулятор состоит из двух блоков.

Первый блок – это количество уже начисленных гражданину пенсионных баллов и продолжительность его трудового стажа. В данные первого блока гражданин, использующий калькулятор, может добавить периоды службы в армии по призыву, отпуска по уходу за ребенком или инвалидом. Если такие периоды были в его жизни, то количество пенсионных баллов и стаж увеличатся.
Второй блок – это моделирование своего будущего. Пользователь должен указать, сколько лет он собирается работать, служить в армии или находиться в отпуске по уходу за ребенком, указать ожидаемую зарплату в «ценах 2015 года» до вычета НДФЛ и нажать на кнопку «рассчитать». Калькулятор посчитает размер страховой пенсии исходя из уже сформированных пенсионных прав и «придуманного» будущего в «ценах 2015 года» при условии, что количество пенсионных баллов и продолжительность стажа будут достаточными для получения права на страховую пенсию.

Вариант пенсионного обеспечения в системе ОПС

Сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии и средствах госсофинансирования.

Пресс-служба Отделения ПФР по НАО


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 43 901 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Главные новости / События / Общество / Медиа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru