Директора и педагоги повышают квалификацию
Директора и педагоги повышают квалификациюalt

Руководители и педагоги учреждений образования Заполярного района проходят обучение на курсах повышения квалификации и переподготовки.

Недавно вновь назначенные руководители образовательных учреждений прошли обучение на базе окружного Института переподготовки и повышения квалификации и успешно сдали экзамен по курсу «Руководитель».

В конце уходящего года более тридцати руководителей учреждений образования отправились на учебу в областную столицу. Управление образования администрации Заполярного района наладило сотрудничество с Архангельским институтом повышения квалификации работников образования, -сообщает пресс-служба Администрации Заполярного района.

Кроме того, в Архангельском институте повышения квалификации работников образования прошли переподготовку заместители директоров Каратайской, Красновской и Несской школ. Они занимались по теме «Создание эффективной системы методической работы в условиях развития образования». Преподаватели информатики из Омы и Искателей прошли обучение по курсу «Современные информационные технологии».

- Недавно учителя Искательской средней школы побывали в Санкт-Петербурге на курсах по учебно-методическому комплекту «Школа России. Новые подходы», - продолжает начальник управления образования администрации Заполярного района Любовь Лобикова. – Хочется подчеркнуть, что как руководители образовательных учреждений, так и учителя отмечают положительный эффект от обучения, все новые современные подходы к образовательному процессу они уже начинают внедрять на практике.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 031 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru