Холдинг «Аквилон Инвест» предлагает архангелогородцам выбрать имя для нового жилого комплекса
Холдинг «Аквилон Инвест» предлагает архангелогородцам выбрать имя для нового жилого комплекса

Здание разместится на набережной в районе ул. Суворова между домами №121 и №123. По замыслу автора проекта - известного архангельского архитектора Геннадия Калиненкова, это будет компактный дом со всеми преимуществами жилья повышенной комфортности и с замечательными видами из окон квартир на водную гладь Северной Двины и Соломбалу.

Поскольку новый жилой комплекс размещается рядом с историческими зданиями бывших казенных винных складов и Ольгинской гимназии, перед архитекторами была поставлена задача: гармонично вписать объект в существующую культурно-историческую среду, сохранив градостроительный баланс. Архитектурное решения комплекса учитывает сложившуюся застройку. Основные принципы, принятые при создании проекта - функциональность, идентичность, ментальность и метрическое построение элементов фасада (стены, проемы и тени) - заложены в формировании образа здания.

Фасады нового жилого комплекса запроектированы из сплошной кладки, образованной эффективным керамическим камнем с облицовкой лицевым кирпичом. Качественная кладка с уступами, с умеренной детализацией фасадов перекликается с обликом находящихся рядом зданий. Виды на реку и на историческую часть застройки набережной сохраняет и подчеркивает особая система оконных проемов и лоджий, выдержанных в едином стиле.

Концепция проекта предусматривает комфортные квартиры от студий и классических однокомнатных, до «евро»-четырехкомнатных, спроектированных в соответствии с концепцией «Разумные метры».  В каждой квартире, обращенной на юг и Северную Двину, панорамные окна чередуются в шахматном порядке лоджиями, остекленными безрамным способом. На верхнем этаже предусматриваются сплошные остекленные видовые галереи, также без рам. В отделке мест общего пользования: холлов и коридоров, а также входных групп парадных предусмотрено использование оригинальных дизайнерских решений и современных материалов.

Все встроенные общественные помещения на 1-м этаже обращены на набережную и имеют отдельные входы. При этом обеспечена универсальность устройства крылец и входов в зависимости от площади размещаемых помещений. Одно из них резервируется для оборудования физкультурно-оздоровительного зала. Жилой комплекс будет располагать подземным паркингом, предусмотрено место для размещения кладовых и боксов для хранения велосипедов.

Изюминкой проекта является полузамкнутый огороженный жилой двор, доступный только для жителей дома. Обращенный внутрь квартала, он станет комфортным местом для встреч, игр, отдыха, проведения различных торжеств или мероприятий. Для придания
приватности территории, вход во двор осуществляется из единой вестибюльной
группы с консьержем. При необходимости, для доставки крупногабаритных вещей и доступа спецтранспорта возможен временный проезд автотранспорта во двор через ворота. Во дворе предусмотрено размещение всех необходимых элементов благоустройства: детские игровые и спортивные площадки, площадки для отдыха взрослых, альпийские горки и клумбы при входах. Сбор мусора и въезд в подземный гараж-стоянку вынесены за территорию двора в торец здания. Также спроектированы необходимые проезды и тротуары для автомобильного и пешеходного движения в асфальтовом и плиточном исполнении.

Архангелогородцы могут выбрать название для нового жилого комплекса на набережной Северной Двины, приняв участие в творческом конкурс «Дай имя дому!» Ознакомиться с правилами проведения и заполнить заявку все желающие могут на сайте холдинга «Аквилон Инвест» по ссылке http://www.akvilon-invest.ru/offers/day-imya-domu-vyigray-poezdku-na-more/ 25 апреля будут определены финалисты, чьи варианты названий будут опубликованы на сайте для дальнейшего голосования посетителями, которое пройдет до 29 апреля. Автор названия, набравшего наибольшее количество голосов, становится победителем конкурса. Приз - путевка в Испанию.

А все подробности о строящихся жилых комплексах и новых проектах холдинга «Аквилон Инвест» можно узнать на первой весенней Экскурсии по новостройкам, которая состоится в субботу, 14 апреля. Записаться на экскурсию можно по телефону 65-00-08.

 


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 762 Комментариев:0
 

Категория: Недвижимость

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru