Делу время, а потехе час
Делу время, а потехе час

Жители села Ома знают, как сделать зимнюю прогулку не только полезной, но и интересной. По их словам, для этого необходимо хорошее настроение, немного фантазии и много снега! На строительство снежного городка взрослые и дети села не пожалели выходного дня и дружно пришли к детскому саду на возведение снежных фигур.

Впервых числах февраля воспитатель 1 младшей группы детского сада Александра КОКИНА пригласила родителей на прогулочный участок и предложила сделать постройки из снега. Родители с радостью откликнулись на это предложение. В 13 часов был объявлен общий сбор. Несмотря на мороз, родители, вооружившись лопатами, начали творческую работу. Спустя некоторое время на территории строительства стали появляться горка, черепаха, гусеница, семейство поросят, корабль и медведь. Поделки поливали водой и раскрашивали красками. Спустя 3 часа участок преобразился и стал похож на уютный двор, радующий сельских жителей  затейливыми фигурами снежных персонажей.

- Мы благодарим родителей и брата Галии ИКСАНОВОЙ Булата, родителей Романа БОБРИКОВА, Олеси КИРИНОЙ, Кристины МИШУКОВОЙ, Родиона БОБРИКОВА, Софии БОБРИКОВОЙ, Сергея ЗАБОЛОТСКОГО, Матвея ЛАТЫШЕВА а также воспитателя Юлию МАРКОВУ и рабочего Петра МИХЕЕВА за активное участие в благоустройстве участка, - говорят воспитатели детского сада.

Отмечу, что одновременно с родителями 1-й младшей группы ученики 5 класса школы села, под руководством социального педагога Светланы Андреевны МИХЕЕВОЙ, строили снежную крепость для дошколят. Ребята выкапывали снежные кирпичи, выкладывали стены крепости. Благодаря их стараниям, территория детского сада пополнилась дополнительными фигурами экстерьера. Нынешняя зима богата морозами и снегом, поэтому в Оме появилась своя настоящая зимняя сказка!

Елена Ким





Думаете, как вернуть прежний блеск волосам? На сайте msk.laserdoctor.ru Вашему вниманию представлена мезотерапия для волос от клиники «Лазерный доктор». Качество обслуживания гарантировано.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 7 999 Комментариев:0
 

Категория: Общество / Культура

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru