НАО присоединится к Всероссийской акции «Читай-страна!»
НАО присоединится к Всероссийской акции «Читай-страна!»

Жители столицы округа и посёлка Искателей 27 мая присоединятся к Всероссийской акции «Читай-страна». Любой желающий может стать участником общероссийского масштабного события и включиться в программу, придуманную специально для всех любителей книг. В этом году акция состоит из нескольких мероприятий. НАО присоединится к проекту «Книга от друга». Мероприятия акции приурочены к Общероссийскому дню библиотек.

Как поясняют организаторы акции в Ненецком округе, «у каждого из нас есть произведение, тронувшее до глубины души, оставившее неизгладимое впечатление. Часто хочется рассказать о нём другим. Каждый желающий может принести в библиотеку одну или несколько книг, которые ему понравились и которыми он хотел бы поделиться с другими читателями, пополнив тем самым фонд библиотек актуальными изданиями».

Обязательным условием акции является то, что книги должны быть современными - написаны и изданы в период с конца XX века по настоящее время. Это могут быть бестселлеры последних лет, произведения лауреатов престижных литературных премий, книги, несущие культурную ценность.

Участник акции, передавая книгу в библиотечный фонд, может оставить и послание будущим читателям. Послание должно быть написано на заранее подготовленных листах в форме закладки (не более 7 см в ширину) грамотно и разборчиво, содержать имя дарителя и подпись: «Участник всероссийской акции #ЧитайСтрана, #Книгаотдруга».

В акции участвуют Ненецкая центральная библиотека им. А. И. Пичкова и её подразделения в посёлке Искателей и в микрорайоне посёлка Лесозавод. Книги можно приносить 27 мая с 11 до 17 часов.

Организаторы акции в Ненецком автономном округе – Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи и Ненецкая центральная библиотека им. А. И. Пичкова.

 

 

 

 

 

 



Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 100 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru