Сергей Коткин поздравил учеников школы села Несь с 1 сентября
Сергей Коткин поздравил учеников школы села Несь с 1 сентября

Ольга ВЛАДИМИРОВА

 Депутат Госдумы посетил в День знаний сельскую школу, в которой когда-то учился. Он выступил с напутствием на школьной линейке, а затем провёл урок России для учащихся десятых и одиннадцатых классов.

 - Разговор получился открытым, откровенным. Мы говорили о будущем государства российского, о необходимости учиться; без знаний сегодня - никуда, окажемся на обочине истории, с этим согласились все, - поделился впечатлениями от встречи со старшеклассниками Сергей КОТКИН.

По его словам, на встрече порадовали неравнодушие и активность современных молодых людей, которые расспрашивали парламентария о работе в Госдуме, прохождении законодательных инициатив округа, высказывали мнение по острым темам и предлагали варианты решений проблем, в частности, для людей, живущих в Арктической зоне РФ.

- У нас растёт замечательная молодежь, которая тянется к знаниям, любит Родину, для которой патриотизм, отчий дом – не пустые слова, - говорит парламентарий. – Я пожелал всем собравшимся мира, наш народ слишком много натерпелся за века, чтобы хотеть войны. Но я понял одно, если случится беда, сегодняшние мальчики и девочки грудью встанут на защиту Отечества, как это сделали в сороковых их деды и прадеды.

Кроме Сергея КОТКИНА перед школьниками в Неси выступила с напутственным словом председатель Канинского сельсовета Татьяна ПАНЁВА.

Как рассказала директор школы села Несь Елена ШИРОКАЯ, сегодня в образовательном учреждении обучаются 216 учеников: из самой Неси, деревни Чижа, а также дети оленеводов общины «Канин». В этом году порог школы впервые переступили 24 первоклассника.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Многие думают о том, чтобы заработать. Хотелось бы зарабатывать на воздухе. Кажется это скоро будет реально делать. А пока можно неплохо заработать на солнечной энергии. Вы можете стать дилером солнечных батарей и оценить все выгоды этого производства.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 262 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru