Активисты ОНФ продолжают контролировать благоустройство общественных и дворовых территорий
Активисты ОНФ продолжают контролировать благоустройство общественных и дворовых территорий

Представители Общероссийского народного фронта в Ненецком автономном округе проинспектировали общественные территории, включенные в план по благоустройству в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 г. На этот раз в поле зрения активистов ОНФ попали две общественные зоны в окружном центре – это территории парка «Юбилейный» и парка в посёлке Лесозавод, где благоустройство вступило в активную стадию.
В региональном штабе ОНФ пояснили, что в связи со значительным уменьшением в июне объёмов финансирования в муниципальную программу «Благоустройство» на 2017 г. были внесены изменения.
- В текущем году планировалось благоустройство лесозаводского парка, общественных территорий в микрорайоне Старого аэропорта и улицы Рыбников, а также возле музея-ресторана «Тиманъ». Из дворовых территорий было запланировано благоустройство по адресам: улица 60 лет Октября, 48б, 48г; улица Строительная, 10а; улица 60 лет Октября, 6, 8, 10; улица Выучейского, 22, улица Ненецкая, 2, 4, улица Рыбников, 3а, 6а, 6б; улица Титова, 3, 4, – сообщил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Виктор Синявин. – В связи с изменением финансирования пришлось поправить и программу. В текущем году в рамках приоритетного проекта в окружном центре будут выполнены работы по благоустройству лишь одной дворовой и одной общественной территории – это дворы по улицам 60 лет Октября, 48б, 48г и Строительная, 10а, и устройство детской игровой площадки в микрорайоне Старого аэропорта, соответственно.
Эксперт ОНФ также добавил, что в отношении первоначально включенных в муниципальную программу территорий предусмотрена их реализация в 2018-2022 гг. Кроме того, за счёт средств недропользователей сейчас происходит обустройство городского парка на улице Юбилейной, а за счёт средств целевой субсидии благоустраивают общественную территорию в районе улицы Рыбников. Эти объекты и посетили представители Народного фронта в ходе очередного рейда.
В районе улицы Рыбников общественники оценили работы по благоустройству территории городского парка «Юбилейный», которые заключаются в расширении пешеходной зоны, включая границу скейт-парка. На данный момент идут работы по установке ограждения.
Наверстывается отставание по благоустройству парка на территории посёлка Лесозавод, где уже установлен фундамент под будущий памятник труженикам Печорского лесозавода и на днях начинается его облицовка гранитной плиткой.
- Пока у нас отсутствуют замечания к подрядчикам по выполнению работ на объектах, которые мы посетили. С учётом того, что на дворе осень и плохие погодные условия, нам хотелось бы, конечно, чтобы этап конкретных благоустроительных работ ускорили. На днях мы проинспектируем ход работ и на других объектах. А по окончании строительства, обязательно станем участниками процесса приёмки, организованной чиновниками на конкретных дворовых территориях или общественных пространствах, и проверим качество выполненных работ и их соответствие ожиданиям граждан, – резюмировал СИНЯВИН.

Виктория УЛЬЯНОВСКАЯ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Незаконные рубки леса в Вельском районе Архангельской области.

 

 

 

 

 

 


Каждый мужчина должен в своем гардеробе иметь деловой костюм. Поводов надеть его великое множество. Если у вас его нет, то большой выбор мужских костюмов можно найти здесь. Приемлемые цены на любой размер кошелька и не только.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 239 474 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru