Экологический форум «Чистый Север — чистая страна» состоится в Архангельске.
Экологический форум «Чистый Север — чистая страна» состоится в Архангельске.

На этой неделе закончилась регистрация участников и аккредитация журналистов на экологический форум «Чистый Север — чистая страна», который пройдет в Архангельске .
Программа форума размещена на официальном сайте ecoforum29.ru. Общественная палата Архангельской области организовала первый экофорум Поморья «Чистый Север — чистая страна» который состоится 26 февраля во вторник в научном центре Северного Арктического Федерального университета имени М.В. Ломоносова. Ведущими форума станут председатель Общественной палаты АО Юрий Сердюк и член Общественного совета Министерство природы и экологии Российской Федерации Александр Закондырин.

На четырех площадках форума пройдут дискуссии по основным темам: экологическое просвещение и безопасность, нововедения в системе обращения с ТКО и 89-й ФЗ, роль общества в решении вопросов обращения с твердыми комунальными отходами. В работе форума также будут участвовать федеральные эксперты, представители депутатского корпуса, общественности и органов исполнительной власти, представители экологических движений и организаций. По окончанию форума будет принята резолюция.

Члены региональной общественной палаты накануне экологического форума решили опросить жителей двух крупных городов области - Архангельска и Северодвинска - о мусорной реформе. И сейчас активисты Общественной палаты проводят уличный опрос, чтобы выяснить мнение жителей об основных проблемах в переходе на новую систему по обращению с ТКО.
До открытия форума на улицах будут работать волонтеры и опрашивать людей по самым злободневным вопросам: устраивает ли северян действующая система по обращению с ТКО, нужен ли им раздельный сбор мусора и так далее. Отдельно выясняют, нужно ли строить новый полигон для мусора. Результаты исследования обсудят во время экофорума.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 583 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru