В Шойне состоялась массовая лыжная гонка
В Шойне состоялась массовая лыжная гонка

В Шойне состоялся настоящий праздник спорта - массовая лыжная гонка, которую посвятили 90-летию со дня образования Ненецкого автономного округа.

Любители лыжного спорта с самого утра собирались у местного Дома культуры: кто-то проверял палки, кто-то крепления, а кто-то просто наслаждался весенним солнцем. Перед самым стартом участников и зрителей гонки приветствовала глава муниципального образования «Шоинский сельсовет» Валентина МАЛЫГИНА, которая пожелала всем спортсменам отличного настроения, здорового азарта и бодрости духа.

Участников распределили по пяти группам, в каждой из которых было по три призовых места. На подходе к финишу лыжников встречали болельщики, которые подбадривали и фотографировали односельчан. Отличные результаты в этом году показали ученики шоинской школы, занявшие первые места в своих возрастных группах, особо отличились Саша НЕЧАЕВ, Вова БОБРИКОВ и Юля ТАРАНКОВА. В старших возрастных группах первое место среди женщин заняла Яна ШИРОКАЯ, среди мужчин – Владимир АНДРЕЕВ. После окончания забегов состоялась церемония награждения победителей. Отметим, что в юбилейный для нашего округа год были изготовлены памятные медали, которыми наградили лучших лыжников. Кроме того, за активное участие в соревнованиях и волю к победе всем участниками гонки были вручены сладкие призы. 

В организации спортивного праздника также приняли участие представители первичного отделения Регионального отделения Общественной организации «Союз женщин России» Ненецкого автономного округа в муниципальном образовании «Шоинский сельсовет» и ТОС «Будущее Шойны». Активисты села приготовили ароматную свежую выпечку и горячие напитки, которыми могли угоститься все желающие.

Ещё одним радостным событием стало известие о том, что ТОС «Будущее Шойны» выиграл грант из окружного бюджета на реализацию проекта «Вставай на лыжи», поэтому стоит надеяться, что в следующем году лыжная гонка соберёт ещё больше участников и зрителей.  


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 15 356 Комментариев:1
 

Категория: Общество / Спорт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Назар 2 февраля 2020 01:09
Добрый вечер, хотите отдыхать так же и ездить на лучшие курорты ?Тода переходите и зарабатывайте на это spincity-7777.com/igrovoj-zal//



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru