Олег Панкратов: что же происходит в Шиесе
Олег Панкратов: что же происходит в Шиесе

Как заявил исполнительный директор ООО «Технопарк» Олег Панкратов, организация развивает программу абсолютной открытости перед населением.

В Архангельской области выпустили откорректированную версию территориальной схемы обращения с ТКО. Как у противников плана стройки в Шиесе, так и у тех, у кого желание сделать область чище вызвало вопросы отсутствие в схеме экотехнопарка «Шиес»..
В интервью «Росбалту» исполнительный директор ООО «Технопарк» Олег Панкратов поведал, что в настоящий момент происходит на Шиесе. Он сообщил, что практически никаких работ в настоящее время в Шиесе не идет, полностью завершены работы по устройству погрузочно-разгрузочной площадки, монтажные работы по установке забора и системы видеонаблюдения. Был закончен 1-ый этап инженерной подготовки территории. Вся техника со станции вывезена.

Впереди у фирмы целый комплекс инженерных исследований, проведение общественных слушаний, получение важных согласований контролирующих органов власти и решений уполномоченных экспертных организаций. Еще компания готова оказать содействие Архангельской области в ликвидации нелегальных свалок на территории округа.

На станции Шиес размещен инфоцентр, организованы прямая телефонная линия и система обратной связи на веб-сайте стройки, в ближайшее время запустят круглосуточную общедоступную онлайн-трансляцию с территории объекта.

Еще Олег Панкратов пояснил, что экотехнопарк «Шиес» не входит в территориальную схему обращения с ТКО, потому что практически никаких объектов ещё не выстроено — и даже не начиналось их строительство. Только после окончания всех инженерных исследований и получения всех согласований станет рассматриваться вопрос о включении объекта в территориальную схему — и будут вноситься надлежащие корректировки.

В одном ряду с инфоцентром организованы и иные каналы информирования населения. Это, и система обратной связи на официальном веб-сайте shies.ru, позволяющая получить экспертный ответ на личный e-mail, и горячая линия, на которую все желающие смогут позвонить по номеру 8-800-511-18-42 (звонок бесплатный).


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 751 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru