Как распилить лдсп без сколов?
Как распилить лдсп без сколов?

При проведении строительных работ и в производстве мебели очень широко используется древесно-стружечная плита и, в частности, одна из ее разновидностей – ламинированная ДСП. Изготовляется ЛДСП из лиственных и хвойных пород деревьев. К достоинствам такой плиты относится легкость ее обработки и прочность. Недостаток – древесно-стружечная плита плохо поддается тонкой обработке, иногда возможны ее сколы. Как уменьшить вероятность их появления?

Как распилить лдсп без сколов

Инструкция:

  • Ламинированная ДСП производится на основе древесно-стружечных плит высокого качества и облицовывается стойкой меламиновой пленкой и лаком при высоком давлении и температуре. Такая обработка придает изделию устойчивость к влаге и механическим повреждениям.
  • Распил ЛДСП представляет собой подготовку цельных листов для различных строительных и дизайнерских целей и производства предметов мебели или внутреннего интерьера помещения.При прямолинейном раскрое ДСП образуется прямоугольная фигура, годная для изготовления некоторых видов мебели и настила на пол.Криволинейный раскрой дает элементы с изгибающимися формами. Так выполняют отдельные детали оригинальной дизайнерской мебели, имеющие криволинейную форму.Смешанный распил объединяет два предыдущих типа пиления. Он достаточно широко распространен в мебельном производстве.
  • Если вы решили обрабатывать листы ЛДСП в домашних условиях, выбирайте пилу с мелким зубом. Распил осуществляйте под очень острым углом к поверхности, это позволит сделать края максимально ровными. Заломов можно избежать, если лишь слегка надавливать на пилу. В качестве дополнительного средства защиты от сколов при распиливании ЛДСП рекомендуется приклеить по линии распила ленту с клеящим слоем.
  • Ровный рез после распила практически не требует дополнительной обработки. Неровные края можно подравнять рашпилем или напильником. Дополнительную защиту обнажившемуся при распиле внутреннему слою плиты придаст лента из шпона.

Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 12 411 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru