Деньги за патриотизм
Деньги за патриотизмalt

Общественные объединения Ненецкого автономного округа, участвующие в конкурсе программ по патриотическому воспитанию получили государственную поддержку, сообщает пресс-служба Администрации НАО.

Организации ветеранов, ассоциации скаутов, клубу молодых семей и общественному движению коми народа «Изъватасъяс» выделено 4 гранта в номинации « Передача традиций, связь поколений» на реализацию их программ.

Все программы одобрены экспертным советом и рекомендованы для финансирования по целевой программе «Патриотическое воспитание жителей Ненецкого автономного округа на 2008-2010 годы». На реализацию программ общественным организациям выдено 400 тысяч рублей.

Окружная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда представила на конкурс грантов программу «Не расстанусь с комсомолом», связанную с организацией празднования 80-летия Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ). На проведение конкурса-фестиваля комсомольской песни, издание буклета, сборника комсомольских песен, торжественного вечера «Не расстанусь с комсомолом» будет затрачено 141 200 рублей.

Скауты примут участие в решении социально значимой проблемы национального поселка оленеводов Красное. Они займутся благоустройством памятника павшим в годы Великой Отечественной войны. В летние каникулы планируют изготовить и установить металлическое ограждение для памятника, покрасить его и посадить цветы. Реализация этого проекта обойдется окружной казне в сумму 106 000 рублей.

В конце северного лета клуб молодых семей «Семейный калейдоскоп» планирует организовать выезд родителей вместе с детьми в Пустозерск – памятник федерального значения. На конкурсную программу «Узнай край, в котором живешь» выделено 49 тысяч рублей.

Региональное движение коми народа «Изъватасъяс» и клуб земляков деревни Шапкино «Малая Родина» уже начали воплощать в жизнь свой проект. Молодежный лагерь был организован в конце июня на территории бывшей деревни Шапкино, разрушенной наводнением 1973 года. Молодежь, участники клуба «Малая Родина», под руководством взрослых провели ремонт памятных крестов и доски памяти участников Великой Отечественной войны, заложили капсулу с посланием потомкам, посадили аллею памяти. Общественникам еще предстоит издать брошюру и создать видеофильм, провести круглый стол «Этнографические, семейные, молодежные лагеря» и организовать клуб «Памяти предков верны». Им предстоит отчитаться за грант в размере 103 800 рублей.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 669 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru