Тридцать граммов серебра «под сердце»
Тридцать граммов серебра «под сердце»alt

Глава округа Валерий Потапенко и спикер окружного парламента Игорь Кошин награждали заслуженных работников геологических предприятий. Праздничный кортеж побывал в «Поморнефтегазгеофизике», буровой компании «Евразия» (БКЕ), «Нарьянмарсейсморазведке», сообщает пресс-служба Администрации НАО.

Вместе с теплыми словами геологи и буровики получили из рук губернатора нагрудный знак, выполненный из серебра, «За освоение недр НАО», а также грамоту администрации региона. Только в буровой компании «Евразия» были награждены более 160 человек. «Тридцать граммов чистого серебра, - прокомментировал Валерий Потапенко, - вручая памятный знак заслуженному работнику «Северного военизированного отряда».

Всего отмеченными грамотами, денежными премиями и другими знаками отличия будут три сотни работников геологической отрасли. Не забыли власти ветеранов геологии. Специально для них администрация региона заказала чартер из Архангельска.

Напомним, что знаком могут награждаться граждане России, иностранные граждане, имеющие особые заслуги в области геологии и недропользования на территории Ненецкого округа.

Знак состоит из двух частей. Верхняя часть представляет собой флаг НАО, нижняя часть представляет собой 24-х лучевую звезду, выполненную из геометрически правильных элементов, покрытую белой эмалью. В центре круг диаметром 25 мм., в круге на фоне карты НАО, выполненной в цветах его флага, по центру расположено рельефное изображение нефтяной вышки, в верхней части круга надпись: «Ненецкий автономный округ». Снизу круг обрамляет лента с надписью «За освоение недр НАО». Верхняя и нижняя часть соединяются между собой при помощи ушка и кольца. Знак крепится к одежде с помощью булавки, материал – серебро 925 пробы.

Торжества, посвященные юбилейной дате проходят в Нарьян-Маре и закончатся 7 сентября.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 351 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru