В 36-й школе депутат Александр Фролов вручил детям войны памятные знаки
В 36-й школе депутат Александр Фролов вручил детям войны памятные знакиВ школе №36 Архангельска прошла торжественная церемония вручения удостоверений и нагрудных знаков "Дети войны" ветеранам Ломоносовского округа, которым выпала нелёгкая судьба военных лет и последующих трудных времен. Данные знаки подтверждают важность их статуса, а также дают право на получение мер социальной поддержки и льгот. Ученики школы №36 представили музыкально-литературную композицию из фронтовых песен в честь представителей закаленного войной поколения.

Один из ветеранов, Леонид Михайлович Тарутин, в свои девять лет пережил ад первой военной зимы, выжив в холоде и под бомбежками немецкой авиации в Архангельске в 1942 году. Будучи подростком, Леонид уже знал, что делать в случае бомбежек, брал в руки зажигалку и тушил зажигательные бомбы в бочке с песком.

Ветераны приняли активное участие в создании эскиза нагрудного знака "Дети войны". Их инициативой было нанесение надписи "Дети, закалённые войной" на обратной стороне.

Совместно с губернатором Александром Цыбульским и правительством региона, депутатский корпус областного Собрания депутатов обсуждает меры социальной поддержки, которые будут предоставлены для детей войны. Рабочая группа уже создана и изучает все возможные варианты, чтобы обеспечить эту категорию граждан льготами и социальными гарантиями.

Напомним, что Поморье стало 39-м регионом России, который для детей войны установил официальный статус и соответствующие льготы. Закон о "Детях войны" определяет основные направления государственной политики в отношении этой категории граждан. Он предусматривает социальные гарантии, поддержку общественных объединений детей войны, а также проведение мероприятий, которые показывают заботу и внимание к людям, которые пережили тяжёлые военные времена в детстве.

Конкретные меры социальной поддержки всё ещё находятся в разработке.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 6 020 Комментариев:0
 

Категория: Новости / События / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru