Екатериновка реализует поручения В.В. Путина по развитию беспилотных авиационных систем: начал работу «Бизнес-пилот»
Екатериновка реализует поручения В.В. Путина по развитию беспилотных авиационных систем: начал работу «Бизнес-пилот»В Тверской области был начат новый и перспективный проект, направленный на развитие малой авиации и соответствующей инфраструктуры в формате недавних поручений Владимира Путина по вопросам развития беспилотных авиационных систем, - сообщает versia.ru.
Главной задачей данного проекта является создание и развитие клуба "Бизнес-Пилот" в поселке Екатериновка, расположенном на берегу реки Волги. Он должен стать отправной точкой для расширения деятельности по всей России. С уже имеющимися достижениями, клуб "Бизнес-Пилот" привлек множество гостей со всей страны: пилотов различных направлений авиации, конструкторов, спасателей, руководство авиакомпаний и авиаклубов, а также иных заинтересованных партнеров.
В рамках посещения клуба участники могут ознакомиться с парком вертолетов, получить информацию о специализации специалистов клуба и, разумеется, насладиться полетом над прекрасными местами Тверской области.
Руководитель Тверского регионального отделения «Деловой России» - Юрий Коробов - подчеркнул, что открытие клуба не просто слова, а конкретные действия. Он отметил, что самое важное — это не только генерировать идеи и планы, но и умело воплощать их в жизнь. Ведь только так можно достичь успеха и позитивных результатов. Кроме того, Юрий Анатольевич подчеркнул, что для достижения целей необходим профессионализм и умение работать в команде:
- «Хочу поздравить всех причастных к созданию клуба с его открытием. Об отрывающихся возможностях здесь уже было сказано многое. Я бы хотел еще раз подчеркнуть, что сегодня мы стали участниками одного большого дела, которое поможет в жизни сделать невозможное -сократить расстояния. Клуб не только позволит людям по-новому путешествовать, но и серьёзно займется развитием малой авиации и инфраструктуры.»
Клуб "Бизнес-Пилот" расширяет свои возможности и представляет собой базу для туристических демонстрационных полетов по всей России. Более того, он предоставляет базовую подготовку для летного и технического персонала, осуществляет мониторинг окружающей среды и контролируем линии электропередач и газопроводов. Особое внимание уделяется созданию вертолетов и беспилотных летательных аппаратов для экстренной медицинской помощи и других ситуаций.
Клуб также является местом, где можно приобрести собственный вертолет и пройти обучение под руководством опытных летчиков-инструкторов. Это позволяет развивать беспилотную авиацию - одно из перспективных направлений России. «Бизнес Пилот» гарантирует безопасность участников полетов, для чего применяются необходимые процедуры.
Создание клуба "Бизнес-Пилот" поможет существенно сократить реализацию программы по беспилотным авиационным системам. В клубе собрались настоящие профессионалы с многолетним опытом работы в авиации, и в клубе гордятся предоставлением лучших услуг.
Резюмирующим событие можно назвать высказывание руководителя клуба Юрия Коробова:
«Вопросы для развития беспилотных авиационных систем также для нас приоритетны. Созданный в Тверской области туристический кластер уже сегодня раскрывает свой потенциал и благотворно влияет на развитие экономики и туризма в нашей стране. Я бы хотел подчеркнуть намерение широко тиражировать подобные инициативы, популяризируя малую авиацию. Пока такая авиация в России несильно развита, но у нее есть все шансы стать неотъемлемой частью экономической и социальной структуры страны. Это не только туризм и санитарная авиация, это поисковые работы, это предотвращение трагических последствий, это спорт международного уровня. Очень хотелось бы, чтобы для граждан России вертолёт или любой другой летательный аппарат станет таким же доступным средством, как автомобиль или моторная лодка, а развитие беспилотных авиационных систем поможет стать нашей стране лидером на рынке этих технологий».
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!


Теги: Бизнес-пилот Юрий Коробов Екатериновка Деловая Россия вертолет малая авиация беспилотные авиасистемы вертолетная площадка клуб бизнес-пилот беспилотник развитие авиационных систем Президент В.В. Путин поручение



« Просмотров: 2 231 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru