Культурный диалог и укрепление связей Алжира и РФ: интервью Юрий Коробова с RT-Алжир
Культурный диалог и укрепление связей Алжира и РФ: интервью Юрий Коробова с RT-АлжирКак сообщает сайт deloros-tver.ru, отношения между Россией и Алжиром демонстрируют стабильный рост, особенно за последние два года. Наблюдается повышение торгового оборота, заключение важных экономических соглашений и развитие культурных связей между странами. Визит алжирской делегации в Россию в июне этого года привел к подписанию Декларации об углубленном партнерстве между двумя государствами. Кроме того, Алжир активно готовится к вступлению в БРИКС.
На Африканском континенте Алжир является одним из основных экономических партнеров России, и объем товарооборота в 2022 году составил 1,7 миллиарда долларов. Интересным направлением сотрудничества становится сельское хозяйство, торговые отношения и проекты в области энергетики.
Председатель Тверского регионального отделения «Деловой России» Юрий Коробов подчеркнул, что за последние два года отношения между Россией и Алжиром становятся все более целенаправленными и улучшают качество двустороннего сотрудничества. Он также отметил важность принятия взвешенных решений, способствующих развитию взаимовыгодных отношений между странами.
«Создана очень благоприятная и главное безопасная среда, которая позволяет российским инвесторам спокойно и взвешенно сделать больше новых шагов, направленных на инвестирование в Алжир, - подчеркнул Юрий Коробов - направлений очень много: это и туризм, и горнодобывающая отрасль, и сельское хозяйство. В России есть значимое количество специалистов с очень богатым опытом которые готовы поделиться своими наработками в этих направлениях».
Беседа с Юрием Коробовым, в которой он обсуждал перспективы сотрудничества России и Алжира и значимых переменах в отношениях между странами с ведущим канала RT-Алжир Камалом Умаи, была посвящена вопросу торговли в местных валютах и альтернативной системе SWIFT, а также возможному расширению БРИКС: «Иначе ситуация может быть сравнима с камнем в ботинке. – он может быть маленьким и незаметным, но мешает двигаться быстро и способен нанести в последующем увечья с непредсказуемыми последствиями. Нужно избавиться от этой помехи и двигаться вперед».
Объединение республики Алжир с БРИКС повлияет на развитие многосторонних отношений между странами-участниками и сделает экономики этих стран более прогрессивными в контексте сравнения со старыми и неэффективными союзами.
«Говоря сегодня об отношениях России и Алжира нельзя не упомянуть про культурную составляющую – подвел итог Юрий Коробов – Более того, это касается отношений со всем Африканским континентом, странами Востока и Арабского мира. Я всегда об этом говорил и буду развивать тему популяризации языков – русский в странах Африки, арабский, алжирский, Дербентский, фарси, суахили и берберский – в России. Многие ошибки в международном бизнесе мы совершаем из-за незнания языка, традиций, культуры другой страны. Работа над популяризацией языков позволит этого избежать и сделать наши отношения еще более качественными и близкими по духу!»
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!


Теги: Юрий Коробов Алжир Россия Владимир Путин Абдельмаджид Теббун курс на восток алжирская делегация декларация о партнерстве ключевой партнер перспективы развития инвестиции торговля культурный диалог



« Просмотров: 10 752 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Политика / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru