Память о погибших: установка новых плит на захоронении воинов Великой Отечественной войны в Архангельске
Память о погибших: установка новых плит на захоронении воинов Великой Отечественной войны в АрхангельскеЗавершены работы по демонтажу на данной территории. Реализация данного проекта осуществляется при поддержке #КомандаФролова.

В России существует прекрасная и благородная традиция - когда мы говорим о величии подвига русского народа, мы вспоминаем всех тех, кто исполнил свой долг перед Родиной до конца. Наш город воинской славы Архангельск сыграл огромную роль в годы Великой Отечественной войны. Решающий вклад в Победу над фашизмом внесла наша страна. И наш долг - отдать дань памяти погибшим за Родину солдатам, которые нашли свой вечный покой на архангельской земле, - отметил депутат областного Собрания Александр Фролов.

В рамках работ было проведено укрепление ограждения по периметру, замена столбиков, надгробных плит, а также оштукатуривание и окраска памятника Солдату-Освободителю. Были также установлены новые вазоны, произведена частичная замена бортового камня и выравнивание плитки.

Демонтажные работы завершены, бетонные столбики подрядчик увозит на свою базу для последующей реставрации.

Памятник советскому солдату был установлен в 1975 году, и он также требовал ремонта. Воздействие воды оказывает разрушительное воздействие, в результате чего начала разрушаться знаменитая фигура. Совместно с подрядчиком были найдены технические решения, позволяющие провести восстановительные работы без демонтажа данного элемента, - пояснила глава администрации Ломоносовского округа Вера Пономарева.

На месте захоронения будут установлены новые плиты, на которых будут указаны данные о 337 покоящихся здесь бойцах - в основном, это были рядовые, сержанты, старшины, умершие от полученных ран в госпиталях Архангельска во время Великой Отечественной войны.

Была проведена инвентаризация списков, и на новых табличках будут указаны фамилия, имя, отчество бойца, его звание и, при наличии соответствующих данных, даты жизни. Ранее указывались только фамилия и инициалы.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 043 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru