Особенности ликвидации ООО
Особенности ликвидации ООО

Прекращение деятельности юридического лица при отсутствии правопреемника называется ликвидацией организации, которая осуществляется добровольно или по решению суда.
Добровольная ликвидация ООО в Москве и других городах не предусматривает обоснование прекращения деятельности организации в документах. Основанием может послужить нецелесообразность дальнейшей работы предприятия или уменьшение стоимости чистых активов фирмы, что прописывается в протоколе общего собрания акционеров. В протокол также вносится решение о создании ликвидационной комиссии.
В том случае, если ликвидируется организация, на балансе корой находится коммунальное имущество, в состав комиссии включается представитель государственных органов регистрации. В иных случаях допускается назначение одного ликвидатора.
Принудительная ликвидация ооо Москва, Санкт-Петербург и другие города. Принудительная ликвидация общества с ограниченной ответственностью часто осуществляется по решению суда, если организация ведет свою деятельность без лицензии, или ее если деятельность противоречит законодательству Российской Федерации. Основанием для решения суда о ликвидации общества может послужить его несостоятельность (банкротство).
Ликвидация предприятия происходит по месту регистрации фирмы. После принятия решения и оформления протокола собрания участников в течение трех дней в местный государственный регистрирующий орган подается письменное уведомление. В такой же срок необходимо предоставить уведомление в ФНС 46, Пенсионный фонд и другие фонды социального страхования.
После этого необходимо известить банк о закрытии расчетного счета организации, рассчитаться с кредиторами и защитить финансовые интересы всех участников Общества, правильно составить ликвидационный баланс и бухгалтерскую отчетность. В большинстве случаев предприниматели предпочитают обращаться за помощью в профессиональные юридические компаний, к специалистам, которые осуществляют юридическое сопровождение ликвидации.

По информации niros.ru


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 957 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru