В Ненецком округе прошла акция «День Российской Армии»
В Ненецком округе прошла акция «День Российской Армии»

Мероприятие изначально было запланировано к проведению в преддверии 23 февраля, но в связи с высокой заболеваемостью военнослужащих было решено перенести Акцию на более поздние сроки.

В рамках проведенного мероприятия 6 и 7 марта 2014 года военнослужащие воинской части № 12403 посетили спортивные и культурные объекты города Нарьян-Мар, где смогли пообщаться в неформальной атмосфере и отвлечься от повседневной военной деятельности.

В ледовом дворце «Труд» молодые ребята смогли в полной мере оценить качество льда на ледовой арене, получить кучу положительных эмоций от скольжения и скорости. Кто-то катался первый раз в своей жизни, кто-то уже уверенно стоял на коньках, те и другие остались полны положительных впечатлений от проведенного времени. После катания на коньках ребята смогли позаниматься в тренажерном зале и поиграть в настольный теннис. По окончании спортивных мероприятий всех ждал обед в ресторане «Арктика», после которого военнослужащие посетили экспозиции Историко-культурного и ландшафтного музея-заповедника «Пустозерск» и Выставочного зала КДЦ «Арктика».

Следующий день начался с культурной программы: ребята посетили Ненецкий краеведческий музей, где познакомились с экспозицией, посвященной первой мировой войне; многое узнали о флоре и фауне Ненецкого автономного округа, познакомились с ненецкой культурой, а также оценили сырьевой потенциал НАО. По окончании экскурсии и обеда в ресторане «Арктика» молодые люди отправились во дворец спорта «Норд» для принятия водных процедур: самым популярным аттракционом в бассейне, конечно же, стала водяная горка, которую работники бассейна услужливо включили с самого начала купания.

Стоит ли говорить о том понравилось данное мероприятие ребятам, которые ни разу за время службы не выбирались в город. Молодые люди поблагодарили организаторов за прекрасно проведенное время и попросили проводить такого рода акции чаще.

Совместно с военнослужащими в мероприятии принимали участие члены военно-патриотического клуба «Патриот».

Источник: Zabor83.Ru

 


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 836 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru