Дома и стены помогают
Дома и стены помогают

Праздник для молодёжи «Под одним небом» прошёл в минувшие выходные в селе Оксино. Представители разных населённых пунктов района мерялись силами не только в спортивных играх, но и в интеллектуальной борьбе.

Началась встреча с того, что участники в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие или работающие в Заполярном районе, сыграли в любимую всеми эрудитами игру «Что? Где? Когда?». После подведения итогов «брэйн-ринга» и дружеского обеда гости и хозяева праздника с новыми силами приступили к спортивным состязаниям. Молодые и активные играли в русскую лапту и волейбол.

По итогам всех конкурсов победителями стали хозяева праздника – команда из Оксино. Второе место на пьедестале почета заняла сборная команда Заполярного района и села Тельвиска, а почётного третьего места удостоились спортсмены деревни Каменка. По словам зрителей и болельщиков именно команда из Каменки оказалась самой запоминающейся. За свое обаяние и оптимизм они получили приз зрительских симпатий.

В финале праздника чествовали победителей. В награду они получили не только дипломы и памятные призы, но и заряд хорошего настроения и новые знакомства, которые могут стать залогом крепкой дружбы между жителями соседних поселений. Мероприятие проходит уже шестой год и традиционно собирает молодежь из Тельвиски, Искателей, Нельмина Носа, Красного, Хонгурея, Каменки и других поселений.

Все расходы, связанные с подготовкой, организацией, выездом команд и проведением мероприятия произведены в рамках муниципальной программы «Реализация государственной молодёжной политики в Заполярном районе на 2014-2016 годы». Пресс-служба администрации Заполярного района

Источник: Заполярный район

 


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 320 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru