Детское меню в Бугрино проверили специалисты
Детское меню в Бугрино проверили специалистыalt

В поселке Бугрино с рабочим визитом побывала делегация региональной и муниципальной власти.

В состав делегации вошли глава Администрации НАО Валерий Потапенко, председатель Совета Заполярного района Владимир Окладников, а так же представители Управления Образования Администрации Заполярного района.

Визит специалистов Управления образования в Бугрино носил рабочий характер. За полтора часа пребывания в поселке главный специалист по общему и дополнительному образованию Наталья Филиппова и главный специалист по дошкольному образованию Лариса Шкрябина успели осмотреть учреждения образования.

- Мне удалось провести проверку организации питания в начальной школе, - рассказывает Наталья Филиппова. – Надо сказать, что в поселковой школе для учащихся организовано четырехразовое питание, причем трижды в день детей кормят горячими блюдами. Для большинства ребят школа является практически вторым домом – они проводят в ней целый день, после уроков дети занимаются в группе продленного дня, педагоги проводят со школьниками мероприятия спортивного и воспитательного характера.

- Здание детского сада в Бугрино находится в аварийном состоянии, - сообщила Лариса Шкрябина. – Дело в том, что оно состоит из двух помещений: одно, построенное в 1934 году, имеет 60-процентную степень износа, вторая часть, пристроенная в 1987 году, расположена на болотистой почве и фактически одна стена его сейчас находится под креном.

Как сообщает пресс-служба Администрации Заполярного района, сегодня детский сад поселка Бугрино готовится к аттестации, начало которой намечено на 14 декабря. Аттестационная комиссия будет оценивать работу учреждения по нескольким критериям: организация деятельности дошкольного образовательного учреждения, состояние материально-технической базы, охрана труда и техника безопасности, оценка содержания методов воспитания и обучения, кадровое обеспечение воспитательно-образовательного процесса, медико-социальные условия пребывания в детском саду.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 399 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru