Как получить финансирование на ремонт дворового проезда через проект "Комфортное Поморье"
Как получить финансирование на ремонт дворового проезда через проект "Комфортное Поморье"В рамках очередной встречи с жителями на улице Серафимовича, 32 - проспекте Новгородском, 41, #КомандаФролова провела диалог с заинтересованными жителями города Архангельска. На встрече присутствовали депутат городской Думы Сергей Чанчиков и помощник депутата областного собрания Александра Фролова Ольга Шананина.

Одной из наиболее обсуждаемых проблем для жителей является проблема ремонта дворового проезда. Этот проезд находится в муниципальной собственности, но, несмотря на множество обращений жителей, средства на его восстановление до настоящего времени не были выделены. Жители жалуются, что экстренные службы и такси отказываются заезжать во двор из-за большой ямы на проезде.

Ольга Шананина рассказала присутствующим о новом проекте под названием "Комфортное Поморье". В рамках этого проекта можно получить финансирование до 1,5 миллиона рублей на одну инициативу без необходимости проходить сложные и дорогостоящие процедуры.

- Вы можете подать две заявки, так как у вас есть два дома, и если ваша инициатива победит в конкурсе, вы сможете получить 3 миллиона рублей и уже в следующем году отремонтировать проезд, причем не потребуется финансирование со стороны жителей. Самое главное - собрать как можно больше подписей, - пояснила Ольга Шананина.

Сергей Чанчиков отметил, что даже если инициатива не победит в конкурсе, он как депутат городской Думы будет настаивать на включении этого проекта в программу ремонта внутриквартальных и дворовых проездов, осуществляемую за счет муниципального бюджета.

- Я понимаю, что вы хотели бы, чтобы яма была заделана уже завтра. Однако, лучше всего отремонтировать весь проезд сразу, в полном объеме. Мы проведем оценку работ и их стоимости и рассмотрим возможность внебюджетного финансирования необходимого ремонта ям, - сказал Сергей Чанчиков.

Еще одна актуальная проблема, обсуждаемая на встрече, - это вопрос парковки. Общий двор был несправедливо разделен. Жители дома №92 к.1 на проспекте Ломоносова заняли большую часть земельного участка в аренду и оборудовали парковку, но, как говорится, только для своих жителей. При этом, часть территории детской площадки была отнята. Жители домов на улице Серафимовича, 32 и по проспекту Новгородскому, 41 выразили возмущение, отмечая, что их интересы не были учтены, и все было сделано противозаконно. Конфликт перешел в стадию судебных разбирательств.

Сергей Чанчиков попросил жителей предоставить ему копии всех документов, связанных с этим вопросом, чтобы попытаться найти юридическое решение проблемы и защитить нарушенные права жителей.

Также на встрече обсуждался вопрос о ремонте заезда во двор с улицы Серафимовича. При его последнем ремонте асфальт был положен только на нескольких метрах в сторону двора. Жители дома №92 (без корпуса) на проспекте Ломоносова готовы поддержать инициативу по ремонту этого участка в рамках проекта "Комфортное Поморье".
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 033 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru